LadyVu.com

Наросты во влагалище

наросты во влагалище

Если однажды при ощупывании себя вы заметили какие-то наросты во влагалище, то следует не стесняться и обратиться за помощью к гинекологу. Это могут быть, помимо отёкших из-за большого давления брюшной полости, остатков девственной плевы- ещё и разнообразные новообразования.

Какие бывают наросты во влагалище?

Примером таких наростов могут быть вирусы папилломы человека (ВПЧ), которые передаются даже бытовым путём. Данный вирус (кондилома) не передаётся через кровь, он живёт под кожей и в результате созревания выходит наружу.

Также среди наростов могут встречаться всевозможные шишки: кисты, липомы и другие образования.

Места локализации наростов во влагалище

Итак, рассмотрим, что означает каждый из случаев нароста.

  1. Наросты у входа во влагалище могут быть кондиломами. Врач для полной уверенности нанесёт слабый раствор уксусной кислоты, наросты должны побелеть – это и есть генитальные бородавки. Такие наросты могут быть розового цвета, а также белый нарост во влагалище – не исключение.
  2. Нарост внутри влагалища точно также может означать ВПЧ.
  3. Наросты на стенках влагалища, как и, собственно, в любом месте на теле, могут быть липомами (подкожные доброкачественные опухоли) или кистами влагалища.
  4. Нарост между анусом и влагалищем - может быть вылезший наружу геморрой, а также полип. Очень редко это может быть опухший лимфатический узел.

Каким бы цветом не был окрашен нарост и какую бы форму не имел, за постановкой точного диагноза необходимо обратиться к врачу. Лечить нужно начинать и белые наросты во влагалище, и наросты возле влагалища. Ведь данные образования могут стать причиной возникновения злокачественных опухолей половых органов, а также папилломы легко передаются половому партнёру и могут долго не проявляться, ожидая, пока снизится иммунитет.

Видео: Вытащил кисту из пальца.

Видео: Опасные симптомы для женщин! Папилломы – когда не стоит медлить с визитом к гинекологу.

Видео: Вирус папилломатоза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наросты во влагалище