LadyVu.com

Медикаментозный аборт - сроки

медикаментозный аборт сроки

Медикаментозный аборт - это способ прервать беременность, который проводят без непосредственного механического вмешательства. Под воздействием препарата в виде таблетки, которую нужно будет принять при личном присутствии врача, вызывается гибель плода и его изгнание из женского организма в краткие сроки.

Медикаментозный аборт обладает высокой эффективностью и может применяться только на ранних сроках.

До какого срока можно проводить медикаментозный аборт?

Медикаментозное прерывание беременности - специфичный метод, и он имеет интервал возможного проведения, по истечении которого исключается из списка допустимых процедур.

Зато, чем раньше женщина решится на аборт этого типа, тем выше окажется его эффективность:

  • в две - три недели успешность аборта составит 98%;
  • в четыре - пять недель - 93%;
  • а в шесть недель - 89%.

Спустя 6 недель беременности прерывание беременности медикаментозными методами уже не проводят.

Последствия медикаментозного аборта

Преимущество этого типа абортов в том, что матка не подвергается механическому воздействию. Но могут появиться разнообразные неприятные последствия - от рвоты или повышенного артериального давления до маточных кровотечений, требующих срочного врачебного вмешательства.

Перед тем как принять решение о допустимости медикаментозного аборта, женщине стоит взвесить все риски. Руководствуясь этой целью, она может сама и/или под руководством врача ознакомиться с возможными побочными действиями, а также с противопоказаниями предлагаемого ей препарата.

После проведения такого аборта, как правило, 2 раза проходят УЗИ. Напомним ещё раз сроки проведения медикаментозного прерывания беременности: от двух до шести недель.

Что будет, если этот вид аборта не сработает? В этом случае беременность продолжится, но её всё равно нужно будет прервать.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медикаментозный аборт - сроки