LadyVu.com

Маточный пессарий

маточный пессарий

Маточный пессарий – приспособление в форме кольца, которое устанавливается во влагалище для поддержания шейки матки. Современные пессарии изготавливаются из гипоаллергенного и приятного на ощупь силикона.

Основное показание для применения маточного кольца-пессария – опущение матки у женщин. Назначение дополнительной поддержки для матки индивидуально, носить кольцо прописывают не всем.

В каких случаях рекомендуют носить маточный пессарий?

  1. В качестве временной меры по поддержанию матки в области малого таза. Если опущение произошло резко, маточное кольцо поможет женщине продержаться до решения проблемы хирургическим путем, не отказываясь от привычного образа жизни.
  2. Пожилым дамам часто предписывают постоянное ношение пессария, так как несмотря на все усилия мышцы малого таза чрезвычайно слабы и неспособны удерживать детородные органы в нужном положении.
  3. Пессарий устанавливают беременным женщинам, если матка плохо справляется с повышенной нагрузкой и диагностирована истмико-цервикальная недостаточность. Кольцо носят до конца беременности.

Как выбрать маточный пессарий?

Маточные кольца имеют разные размеры, поэтому выбирают их индивидуально при помощи гинеколога. Кольца маркируются по размерам, например, маточный пессарий марки Юнона имеет размеры 1, 2 и 3.

После установки пессария нужно прислушаться к своим ощущениям: есть ли дискомфорт, возможно кольцо давит, вызывает боль. В таком случае его переустанавливают заново, и, если ничего не изменилось, делают вывод о неподходящем размере приспособления.

Кольца из силикона удобны в применении, за ними легко ухаживать. При интимной близости и на ночь пессарий необходимо извлекать из влагалища.

Видео: MOONCUP - инструкция по использованию

Видео: Часть 2.Лекция по пролапсу.Пессарии.

Видео: Как подобрать кубический пессарий Др.Арабин автор проф Аполихина И.А.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маточный пессарий