LadyVu.com

Лечение аднексита в домашних условиях

лечение аднексита в домашних условиях

Аднексит – это воспалительный процесс в придатках матки, вызванный различными микробами, такими, как стафилококки, гонококки и другие. Половой контакт, инфицирование во время родов и заражение через кровь – вот пути попадания возбудителей в организм. Общее переутомление, несоблюдение элементарных гигиенических правил и переохлаждение помогут заболеванию развиться и прогрессировать. Яичники будут «атакованы» болезнетворными микроорганизмами, что приведет к нагноению. Если не начать эффективное лечение аднексита вовремя, то гнойный процесс может перейти в маточные трубы, и дальше - в брюшную полость.

Народное лечение аднексита

Медикаментозное лечение аднексита лучше начинать в стационаре под наблюдением специалиста. Но лекарства для лечения аднексита можно найти и в домашней аптечке. Дома аднексит можно лечить соками, парафином и озокеритом, грязями, продуктами пчеловодства и фитотерапией, сочетая лечение аднексита в домашних условиях с прописанными гинекологом медикаментами.

Для лечения аднексита травами используются такие растения, как лапчатка гусиная, донник лекарственный, золототысячник обыкновенный, мать-и-мачеха. Эти растения как самостоятельно, так и в качестве сборов используются для употребления внутрь и для спринцевания.

Картофельный сок также показан для лечения этого недуга. Ежедневно с июня по февраль рекомендовано натощак пить 1/3 стакана свежевыжатого сока картофеля. Крахмал, содержащийся в этом напитке, поможет справиться даже с хронической формой заболевания.

К народному лечению аднексита можно отнести и принятие ванн с настоями различных растений. Очень эффективен для этих целей можжевельник.

В заключении нужно отметить, что при подозрении на наличие у вас данного заболевания, в первую очередь необходимо обратиться за консультацией к врачу, и ни в коем случае не заниматься самолечением. Специалист поможет вам определиться с наиболее эффективным способом лечения, который можно дополнить средством из рецептов народной медицины.

Видео: Смотреть Лечение Запоров Народными Средствами # Лечение Запоров - Гипертонический Криз Лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение аднексита в домашних условиях