LadyVu.com

Лазерная вапоризация шейки матки

лазерная вапоризация шейки матки

Эрозии, псевдоэрозии, эктопии, экзоцервикоз, цервицит, дисплазия, лейкоплакия... Этот список можно продолжать очень долго. Как вы уже догадались, все эти медицинские термины относятся к шейке матки. Такое большое количество заболеваний этой части репродуктивной системы связано с высокой распространенностью вирусных, бактериальных и соматических заболеваний. Шейка матки является уникальным местом в организме женщины, где имеется стык двух разных по своей природе типов эпителия, а также контакт с разнообразной влагалищной микрофлорой.

Если спросить у акушера-гинеколога, какое заболевание он видит чаще других при осмотре в зеркалах, то ответ будет предсказуем – эрозия шейки матки. На сегодняшний день под термином эрозия понимают целую группу заболеваний, различных по своей природе. Это и объясняет отсутствие единого взгляда за данную проблему среди гинекологов. Лечение эрозии также рознится: при неосложненной эктопии шейки матки терапия может вообще не проводиться, ограниваясь лишь наблюдением, однако при дисплазии высокой степени лечение будет хирургическим и радикальным.

Что такое лазерная вапоризация шейки матки?

Последнее достижение науки - лазерная вапоризация шейки матки. Лазервапоризация шейки матки основана на нагревании живых клеток лазерным лучом, что приводит к их некрозу, то есть гибели.

Преимущество этого метода перед радикальной хирургией заключается в его малой травматичности. Для проведения лазерной вапоризации эрозии шейки матки не нужно госпитализироваться в стационар, достаточно посетить гинекологический кабинет. Продолжительность процедуры в среднем составляет от 15-ти до 20-ти минут, вапоризация шейки матки проводится под местной анестезией, неприятные ощущения и кровотечение отсутствуют. Лучше всего проводить лазеровапоризацию шейки матки на 8-9 день цикла.

Перед проведением лазерной вапоризации шейки матки нужна консультация гинеколога, подкрепленная результатами кольпоскопии и лабораторными исследованиями, необходимыми для точной диагностики и успешного лечения.

Видео: Лазерная вапоризация дисплазии шейки матки на аппарате ЛАХТА МИЛОН. Минкевич К.В.

Видео: Отличие лазерной вапоризации от радиоволновой хирургии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерная вапоризация шейки матки