LadyVu.com

Квасцы - применение в гинекологии

квасцы применение в гинекологии

Квасцы жженные широко применяются как в традиционной медицине, так и в различных народных снадобьях. Официальная медицина использует квасцы как вяжущее и прижигающее средство, например, для остановки кровотечения и подсушивания ран. В народной медицине это средство имеет очень широкий спектр применения.

Как используются квасцы в гинекологии?

Спектр использования квасцов весьма широк, в частности, имеют квасцы применение и в гинекологии. Квасцы – это лечебные минералы, которые способствуют заживлению ран и снятию раздражений, обладают противовоспалительным и противогрибковым действием. Квасцы жжённые в гинекологии используют в виде водного раствора для спринцевания, обмываний, примочек, тампонов и орошения стенок влагалища.

При эрозии шейки матки используется раствор для спринцевания, которые проводят курсами по две недели с перерывом 10 дней. При грибковых и воспалительных заболеваниях раствором квасцов протирают внутренне стенки влагалища и наружные половые органы. Получили квасцы алюмокалиевые применение в гинекологии и как средство заживления ран в послеоперационный период, при проведении резекции влагалища.

При первых проявлениях молочницы, которая у многих женщин бывает при снижении иммунитета и нарушениях естественной микрофлоры влагалища, могут помочь спринцевания слабым раствором квасцов. Квасцы способны уничтожить колонии кандид и не дать им распространиться.

В целом квасцы жженые имеют достаточно широкое применение в гинекологии, как при воспалительных заболеваниях, так и при раздражениях, зуде, неприятном запахе и выделениях, связанных с микозом различного характера. Некоторые женщины используют квасцы для сужения влагалища после родовой деятельности или операционного вмешательства. Перед употреблением квасцов желательно проконсультироваться со специалистом на предмет возникновения аллергических реакция и дозировки.

Видео: Квасцы жженые. Применение жженых квасцов для красоты и здоровья(от пота, для укрепления десен)

Видео: жженые квасцы - очень правильное средство

Видео: знакомтесь, квасцы жженые !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квасцы - применение в гинекологии