LadyVu.com

Как работает тест на беременность?

как работает тест на беременностьСредства ранней диагностики факта беременности известны практически всем девушкам, но как работает тест на беременность – знают немногие. Давайте подробнее рассмотрим данный вопрос и расскажем о том, как тест на беременность определяет ее наступление, и как он устроен.

На чем основан принцип работы теста для определения беременности?

Вне зависимости от вида теста (тест-полоска, планшетный, электронный), в основе принципа его действия лежит определение уровня хорионического гормона человека, концентрация которого начинает резко увеличиваться в организме практически сразу после зачатия. В норме у небеременной женщины уровень его в моче не должен превышать 0-5 мЕд/мл. Рост концентрации отмечается примерно спустя 7 дней с момента наступления беременности.

Какие типы тестов определения беременности существуют и как они работают?

Для начала скажем, что то, как выглядит тест на беременность, в первую очередь зависит от его типа.

Наиболее распространенным и доступным из всех являются тест-полоски. С виду это обычная бумажная полоска, на которой имеется белый и окрашенный конец со стрелочками, который и указывает на то, какой стороной полоску необходимо опускать в емкость с мочой.

В планшетном тесте на беременность тест-полоска располагается внутри пластикового футляра, в котором имеются 2 окошка: первый - для несения исследуемой капли мочи, а во втором отображается результат.

Если говорить о том, как работает электронный тест на беременность, то принцип его действия никак не отличается от простой тест-полоски. У таких устройств имеется специальный пробоприемник, который можно по желанию опустить в емкость с мочой или подставить под струю. Результат считывается уже через 3 минуты. Если на тесте появился «+» или надпись «pregnant» – вы беременны, если же «–» или «not pregnant» – значит нет.

Необходимо сказать, что из всех перечисленных выше, наиболее точным и чувствительным является электронный тест, с помощью которого определить факт беременности можно практически с первого дня задержки и даже до ее.

Как часто ошибаются тесты на беременность?

Какой бы тип теста для определения беременности девушка не использовала, вероятность получения ложного результата все же присутствует.как выглядит тест на беременность

Данный факт объясняется возможностью наличия в организме нарушений (внематочная беременность). Кроме того, ложный результат может быть следствием имевших место в прошлом абортов, выкидышей.

Также довольно часто неправильный результат может быть при несоблюдении инструкции по использованию теста на беременность.

Таким образом, чтобы получить достоверный результат при проведении теста на беременность, необходимо учитывать вышеизложенные факты, а при наличии сомнений – провести тест заново, но не ранее, чем через 3 дня.

Видео: Как работает тест на беременность

Видео: Как действует тест на определение беременности? I Vam Nauka.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как работает тест на беременность?