LadyVu.com

Как предохраняться от нежелательной беременности после акта?

как предохраняться от нежелательной беременности после актаДовольно часто, особенно у молодых женщин, возникает вопрос, который касается непосредственно того, как можно предохраняться от наступления нежелательной беременности, после имевшего место полового акта. Давайте попробуем на него ответить, подробно рассмотрев все доступные средства экстренной контрацепции.

Какие существуют способы предупреждения беременности после незащищенной интимной связи?

Для начала необходимо отметить, что в гинекологии подобный тип предупреждения нежелательной беременности получил название «посткоитальная контрацепция». Использование ее методов и средств помогает предупредить развитие беременности, в тех случаях, когда зачатие уже произошло.

Всего существует 3 способа такого типа контрацепции:

  • гормональные таблетированные препараты;
  • введение внутриматочных контрацептивных средств;
  • проведение спринцеваний.

Рассмотрим все данные методы более детально и разберемся, как предохраняться с их помощью после полового акта.

Какие препараты можно использовать для посткоитальной контрацепции?

Данный тип предупреждения нежелательной беременности подходит для тех женщин, которые не живут регулярной половой жизнью. Наиболее часто используемым препаратом из этой группы является Постинор. Применяться он может не более 1 раза за месяц. Эффективность его наблюдается на протяжении первых 48 часов после незащищенного акта. Именно в таком промежутке женщина должна принять первую таблетку. После ее приема, вторую выпивают через 12 часов. Также можно использовать Овидон, который принимают в дозировке 50 мкг (2 таблетки) в течение 72 часов после секса и через 12 часов еще 2 таблетки.

Как проводится введение внутриматочных средств?

Для их использования женщина должна обратиться на следующий день после интимной связи к врачу. В состав таких средств, как правило, входит медь, которая препятствует прикреплению плодного яйца к стенке матки. Примером подобного средства может быть Nova T.

как предохраняться после полового актаПрепараты для спринцеваний после незащищенного секса с целью предохранения

Большинство врачей высказывают сомнения относительно эффективности данного метода. Скорее он может быть использован в качестве дополнения. Для того чтобы предохраняться им после незащищенного акта, как правило, используют спермициды, которые вызывают полную гибель всех сперматозоидов, находящихся в половых путях женского организма. Выпускаются они в виде таящих свечей, пенящихся таблеток, растворимых пленок, желе, растворов. Примером подобных лекарственных средств могут служить Фарматекс, Концептрол, Делфин, Рамзес, Ренделл, Алпагель, Коромекс.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как предохраняться от нежелательной беременности после акта?