LadyVu.com

Как лечить вульвит у девочек?

как лечить вульвит у девочек

Вульвит являет собой воспаление слизистой оболочки наружных половых органов женщины – внешних половых губ и клитора. Но не только взрослые могут иметь такое заболевание, данное явление встречается и у младенцев. Вульвит может появиться в результате следующих факторов:

  • пеленочный дерматит у младенцев, который может появиться в результате соприкосновения мокрых пеленок с нежной кожей;
  • попадание инфекции в половые органы;
  • несоблюдение гигиены половых органов (у девочек постарше);
  • попадание бытовой химии в слизистые оболочки половых органов;
  • нарушения хронического характера в эндокринной системе.

Как осуществляется лечение вульвита у детей?

Лечение вульвита у девочек начинается, в первую очередь, с визита к детскому гинекологу. Врач осуществляет осмотр половых губ, определяет наличие или отсутствие инородного тела в половых органах ребенка, берет мазки, посев на патогенную флору, а также назначает анализы на скрытые инфекции.

Если после проведения осмотра и получения результатов всех необходимых анализов подтвердится диагноз острого вульвита у девочек, то лечение осуществляется следующими методами:

  • сидячими ванночками и присыпками;
  • антибиотиками, свечами, влагалищными палочками (при обнаруженном возбудителе);
  • сопутствующим лечением очагов инфекции;
  • поливитаминами и иммуномодуляторами в целях общеукрепляющей терапии.

Несвоевременное лечение детского вульвита острой формы может привести к тому, что заболевание приобретает хроническую форму и тогда лечение становится более сложным и длительным. Длительный вульвит у ребенка может привести к срастанию внешних половых губ, образованию кондилом и полипов, появление рубцовых изменений влагалища.

Мазь - наилучшее лечение при вульвите у девочек

детский вульвит лечение

При вульвите у девочек проводится лечение мазью, которую наносят на аккуратно вымытые и высушенные половые органы. Сегодня существует множество таких препаратов, но для для детей необходимо покупать специальную детскую мазь от вульвита, которая не вредна малышам. Но длительное использование мази не рекомендуется и, если в течение месяца заболевание не исчезает, тогда стоит обратиться к врачу для осмотра, в результате которого специалист назначит другое лечение.

Но ВАЖНО помнить, перед использованием любого препарата необходимо показать ребенка врачу, так как самолечение может быть чревато серьезными последствиями.

Видео: Видео для детей: Зайчата! Как лечить простуду? Добрый Доктор Зайцев! Игры для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить вульвит у девочек?