LadyVu.com

Как лечить гормональный сбой?

как лечить гормональный сбойС таким явлением, как гормональный сбой, женщины сталкиваются нередко, однако как лечить его, знают немногие. Давайте рассмотрим основы терапевтического процесса при нарушении гормонального фона и расскажем о том, на что в первую очередь необходимо обратить внимание.

Как лечить гормональный сбой у женщин?

Стоит отметить, что при появлении первых симптомов, коими являются нарушение менструального цикла, резкие перепады настроения, беспричинная слабость и усталость, необходимо обратиться к врачу. Чем раньше будет начат терапевтический процесс, тем лучше.

В первую очередь, врачи устанавливают причину данного нарушения, от типа которой напрямую зависит лечение гормонального сбоя у женщин. После того приступают к коррекции. Основу при терапии в таких случаях составляют эстрогеновые препараты. Назначаются они исключительно врачом, который указывает дозировку и продолжительность приема. Примером подобных лекарств могут быть Прогинова, Овестин, Гормоплекс, Климара, Эстрофем.

В качестве дополнительных средств назначаются различные витаминные комплексы, в состав которых в обязательном порядке входят А и Е.

Как правильно лечить гормональный сбой у девушек?

гормональный сбой у женщин лечение

У девушек подобного рода явление может быть вызвано нестабильностью работы самой гормональной системы. Такое особенно часто наблюдается у молодых девушек, когда менструальный цикл только устанавливается. В таких случаях врач, как правило, используют выжидательную тактику.

Гормональные препараты назначаются тем девушкам, у которых гормональный сбой произошел при регулярном менструальном цикле, на фоне приема, к примеру, оральных контрацептивов.

Таким образом, когда возникает гормональный сбой, чтобы узнать, как его лечить и что при этом делать, женщина должна обратиться за врачебной консультацией.

Видео: Лечение Гормонального Выпадения Волос [Лечение Гормонального Выпадения Волос]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить гормональный сбой?