LadyVu.com

Какие должны быть выделения после прижигания эрозии?

после прижигания эрозии какие должны быть выделенияЖенщины, недавно перенесшие процедуру прижигания эрозии шейки матки, задумываются над тем, какие должны быть выделения после данной манипуляции. Давайте попробуем дать ответ на этот вопрос, подробно рассказав о том, как изменяется характер секрета после проведения процедуры.

Какие в норме должны наблюдаться выделения после прижигания эрозии шейки матки?

Для начала необходимо сказать, что в норме продолжительность такого явления после проведения процедуры может достигать 2-3 недель. При этом характер самих выделений напрямую зависит от стадии заживления ранки на поверхности шейки матки.

Так, в течение первых 2-10 дней после прижигания эрозии шейки матки женщины отмечают водянистые, необильные выделения, которые не имеют окраски и полностью прозрачны. Лишь в очень редких случаях они могут приобретать в данный период красноватый цвет.

По прошествии 1-1,5 недель выделения становятся более обильными и приобретают окраску от бледно-розовой до ярко-красной. При этом стоит отметить, что как таковых кровяных выделений после прижигания эрозии шейки матки наблюдаться не должно.

Уже буквально через 2 недели с момента проведения процедуры, женщины отмечают появление из половых путей необильной, однако густой по консистенции и беловатой слизи.

Примерно через 3 недели после прижигания эрозии появляются коричневые выделения, которые говорят о заключительном этапе заживления. Объем их очень мал. Стоит отметить, что в некоторых случаях женщины могут заметить в них небольшие коричневые корочки, - так называемые струпы, которые образуются на месте заживления. Продолжаются коричневые выделения в течение недели.

Какие выделения после данной процедуры должны насторожить?

Желтые выделения, появляющиеся буквально через 3-5 дней после прижигания эрозии шейки матки, как правило свидетельствуют о том, что в ранку попала инфекция. Окраска в таком случае обусловлена содержанием в выделениях примесей гноя. В таких ситуациях женщина должна в срочном порядке обращаться за врачебной помощью, какие выделения после прижигания эрозиикоторая заключается в очистке раны, что проводится под общим обезболиванием. После этого женщине назначают курс антибиотикотерапии, прием противовоспалительных средств.

Ярко-красные, обильные выделения через непродолжительное время после процедуры прижигания, могут говорить о маточном кровотечении. Если они самостоятельно не проходят за 2 часа и при этом объем их только увеличивается, необходимо вызывать скорую помощь.

Таким образом, каждая женщина, у которой проводилось прижигание эрозии, должна знать, какие выделения после процедуры бывают в норме, а при каких необходимо обратиться к врачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие должны быть выделения после прижигания эрозии?