LadyVu.com

Гормональный сбой у женщин - лечение, препараты

гормональный сбой у женщин лечение препаратыДля лечения гормонального сбоя у женщин могут использоваться различные препараты. При этом все зависит от степени нарушения, выраженности симптомов, а также непосредственно от того, на какой стадии нарушения девушка обратилась за помощью. Рассмотрим наиболее популярные группы препаратов, использующихся при гормональном сбое у женщин.

Какие группы лекарств назначаются с целью восстановления гормонального фона?

В первую очередь, врач должен точно определить причину, которая привела к нарушению работы гормональной системы. Для этого женщине назначают анализ крови на гормоны. Только после получения и оценки результатов приступают к терапевтическому процессу.

Основу лечения гормонального сбоя составляют препараты, в состав которых входят гормоны. Среди таковых наиболее часто назначаются: Циклодинон, Климактоплан, Мастодинон. Дозировку, кратность а также и продолжительность приема указывает исключительно врач.

Также в ходе терапии подобного нарушения могут использоваться:

  • нейролептики: Тизерцин, Аминазин;
  • кальцийсодержащие препараты: кальция глюконат, кальция лактат.

Нередко при гормональном сбое прибегают к помощи и гомеопатических препаратов, которые входят в комплексное лечение. Среди таки можно выделить Ременс.

Что еще необходимо гомеопатические препараты при гормональном сбоеучитывать при лечении гормонального сбоя?

Стоит отметить, что терапевтические мероприятия у женщин с повышенной массой тела начинают только после нормализации веса.

При этом немалое внимание уделяют регулярным физическим нагрузкам, соблюдению режима дня.

Наряду с описанными выше медпрепаратами могут использоваться и народные средства. Однако даже в таком случае консультация специалиста по поводу применения лечебных трав обязательна. Среди растений, используемых для нормализации гормонального фона, наиболее часто используют: полынь, тысячелистник, пустырник, ромашку лекарственную.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гормональный сбой у женщин - лечение, препараты