LadyVu.com

Гормональная йога для женщин

гормональная йога для женщин

Гормональная йога для женщин разработана специально для нормализации гормонального фона и омолаживания женского организма. Эта уникальная бразильская система объединила асаны и пранаямы из классической хатха-йоги со специальными тибетскими упражнениями.

Гормональная йога - секрет продления молодости

Методика создана бразильским терапевтом и психологом Диной Родригес. Создательнице гормональной йоги 85, и она сама является главной рекламой своего метода. Дина выглядит гораздо моложе своих лет, энергична и полна сил. По словам женщины, причина этому – её ежедневные тридцатиминутные занятия гормональной йогой. Бразильянка ведет здоровый образ жизни, питается в основном фруктами и овощами, часто подолгу ходит пешком, плавает и занимается спортом.

Как была создана гормональная йога?

Идея создать свой проект пришла к Дине, когда ей было 35 лет. Её гинеколог был удивлён тем, что во время менопаузы у пациентки был очень высокий уровень гормонов. Дина была убеждена, что причина – её регулярные занятия хатха-йогой, и решила исследовать, как взаимосвязаны гормональный фон и йога. Следующие годы она посвятила изучению различных техник йоги, встречам со специалистами, посещению семинаров. Так появилась её дебютная программа. Гормональная йога, упражнения которой содержали элементы хатха-йоги, кундалини-йоги и энергетических практик из Тибета, впервые была протестирована на группе из шести женщин. Результаты поражали воображение. Уровень женских гормонов участниц программы буквально взлетал вверх, а жалобы таяли с каждым днём.

Гормональная йога - уникальное средство для женского здоровья

Специалисты советуют практиковать гормональную йогу всем женщинам после тридцати лет. Занятия помогают справиться с предменструальным и климактерическим синдромами. Йога для нормализации гормонального фона обладает успокаивающим и уравновешивающим действием. Благодаря повышению уровня женских гормонов, происходит нормализация веса, улучшение внешнего вида и даже характера. Гормональная йога повышает уровень жизненной энергии, помогает поддерживать в тонусе тело и смотреть в будущее с оптимизмом.

Видео: Гормональная Йога

Видео: Йога для женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гормональная йога для женщин