LadyVu.com

Гнойные выделения из уретры

гнойные выделения из уретры

При воспалительных заболеваниях уретры или ее желез могут появиться различные выделения из уретры, как правило, гнойные. Чаще всего выделения из уретры небольшие, усиливаются при надавливании на уретру или по утрам. Воспаления уретры бывают:

1. Неспецифические, которые вызываются:

  • кишечной палочкой;
  • стафилококком;
  • стрептококком.

2. Специфические, вызываются инфекциями, передающимися половым путем:

  • гонококком;
  • трихомонадами;
  • хламидиями;
  • микоплазмами;
  • вирусом герпеса.

Виды выделений из уретры

  1. В норме из уретры могут появляться прозрачные слизистые выделения в небольшом количестве, чаще утром. Обычно такие выделения из уретры белые или желтоватые, не содержат гноя.
  2. При остром неспецифическом уретрите выделения уз уретры бывают не только гнойные, но и кровянистые, усиливаются при надавливании на нее, раздражают половые пути.
  3. При трихомонадной инфекции выделения из уретры пенистые, слегка прозрачные, желтоватые и в большом количестве.
  4. При грибковой инфекции они творожистые. Часто творожистые выделения из уретры бывают при беременности из-за обострения молочницы.
  5. Если выделения из мочеиспускательного канала сопровождаются сильными болями, резями внизу живота во время мочеиспускания, симптомами общей интоксикации, следует обратиться к врачу. Для дальнейшей диагностики используют мазок из уретры на микрофлору и назначают соответствуюшее лечение.

Лечение уретрита

После установления вида возбудителя, который вызвал воспаление уретры, назначают лечение уретрита. При неспецифическом и бактериальном специфическом уретрите используют антибиотики группы цефалоспоринов, фторхинолонов, макролидов. При трихомонадном уретрите используют производные имидазола, а при кандидозном – противогрибковые препараты.

Видео: хламидиоз

Видео: Мой

Видео: Как самому себе правильно делать массаж предстательной железы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гнойные выделения из уретры