LadyVu.com

Гинекологические свечи

Гинекологические свечиДля лечения и профилактики женских заболеваний, на сегодня есть множество различных лекарственных форм, среди которых гинекологические свечи, имеющие широкий спектр действия.

Свечи бывают ректальными (для введения в прямую кишку) и вагинальными. Курс лечения составляет от трех до десяти дней. Свеча чаще вводится на ночь перед сном, реже дважды в день. Для лечения определенного заболевания существуют разные виды суппозиториев. Рассмотрим самые распространенные из них.

Список гинекологических свечей

  1. Гексикон – назначается довольно часто для лечения самых разнообразных проблем, но в большей степени он подойдет для профилактики таких заболеваний, как трихомоноз, уреаплазмоз, хламидиоз. Все заболевания, которые передаются половым путем, при незащищенном половом акте лечатся свечами Гексикон. Основной компонент препарата - хлорогексидина биглюконат, оказывает противомикробное и противовирусное местное воздействие.
  2. Нистатин – свечи для лечения молочницы. Аналогичные им, но более дорогие препараты, содержащие то же действующее вещество – Полижинакс, Неомицин, Тержинан. Эти свечи чаще других назначают при хронической рецидивирующей молочнице, ведь у кандиды ее вызывающей, нет привыкания к Нистатину.Свечи противоинфекционные гинекологические
  3. Бифидумбактерин – после лечения антибиотиками и в случае любого отклонения в гормональном фоне, во влагалище начинают преобладать либо споры грибка Кандида, либо же Гарднерелла, в повышенном количестве. Для того чтобы уравновесить их баланс, используют гинекологические свечи для восстановления микрофлоры, содержащий полезные бактерии.
  4. Бетадин – эти гинекологические антибактериальные свечи используются как противоинфекционные и противовирусные. Они обладают широким спектром воздействия на самые разные патогенные микроорганизмы, кроме палочки Коха.

Видео: Китайские тампоны. Принцип действия

Видео: ХЛОРГЕКСИДИН ПРИМЕНЕНИЕ В ГИНЕКОЛОГИИ СВЕЧИ

Видео: Витапринол свечи с фитостеринами в гинекологии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гинекологические свечи