LadyVu.com

Гестация – что это?

гестация что это

Гестация – это, по сути, та же самая беременность, только ее срок определяется количеством полных недель вынашивания, которые прошли с даты первого дня последней менструации до того момента, когда была перерезана пуповина новорожденного. Если точные сведения о последних менструальных кровотечениях отсутствуют, то конкретный срок гестации устанавливается при помощи прочих клинических исследований.

Как можно вычислить гестационный срок беременности?

  1. Первый способ требует точной даты начала последней менструации, и ее регулярности. В ходе вынашивания возраст малыша считается именно от этого дня, а не от момента зачатия.
  2. Метод УЗИ на ранних сроках также является информативным для конкретизации гестации при беременности. Если женщина не помнит дату прихода последних месячных, то установить гестационный срок поможет именно аппарат УЗ. Делать подобное исследование можно на самых начальных этапах вынашивания, начиная с пятой или шестой недели. Однако устанавливать таким образом гестационный период нахождения плода в матке лучше начиная с 8-й по 18-ю недели. Ультразвук покажет точные размеры ребенка и темпы его развития, уточнит наличие несоответствий и патологий, установит то, какая гестационная неделя идет на тот или иной момент.

Что такое гестационная доминанта?

Этот термин довольно часто встречается в результатах исследования беременных. Он означает, что в период гестации (вынашивания) женщине приходится пережить не только физиологические изменения, срок гестациино и эмоциональные. Последние могут брать верх над сознанием и проявляться в виде плаксивости, ранимости, перепадов настроения и прочего. Иногда такое состояние перерастает в то, что будущая мать начинает воспринимать сам факт беременности как травмирующий психику фактор.

Обычно такое явление распространено среди тех, кто беременеет в очень юном возрасте. Это вполне объясняется низким качеством жизни и малоприятными перспективами в социальном и экономическом развитии. Все это может впоследствии вылиться в ненависть к новорожденному и серьезные психологические проблемы.

Видео: Видеогид 32 неделя Будущий папа

Видео: 40 неделя Роды Начало новой жизни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гестация – что это?