LadyVu.com

Генитальный герпес - лечение

генитальный герпес лечение

Заразиться генитальным герпесом в современном обществе не составляет никаких проблем. В основном инфекция передается половым путем, в более редких случаях - бытовым, однако это случается лишь при несоблюдении личной гигиены.

Итак, если все же заражение имело место быть, необходимо предпринимать соответствующие меры. Вполне логично, что первым последует вопрос, можно ли вылечить генитальный герпес. К сожалению, современная медицина бессильна против этого вируса, и полностью избавиться от него вам уже не удастся. В основном все способы лечения генитального герпеса направлены на устранение симптомов и уменьшение количества рецидивов.

Как вылечить генитальный герпес?

Если факт заражения окончательно диагностирован и клинические проявления генитального герпеса на лицо, то схема наиболее эффективного лечения примерно такова:

  • первым делом укрепляем иммунитет, стрессы, переохлаждения и другие неблагоприятные ситуации по возможности исключить, можно использовать биологические добавки и гомеопатию для поддержания иммунной системы;
  • врачом назначаются препараты для лечения генитального герпеса, такие как Ацикловир, Панавир, Валтрекс, которые относятся к числу противовирусных медикаментов, они также могут применяться в виде мазей для местного лечения генитального герпеса;
  • места, пораженные высыпаниями, должны оставаться в чистоте, чтоб исключить попадание инфекции;
  • лучше носить хлопчатобумажное нижнее белье.

Лечение генитального герпеса у женщин, такое же, как и у мужчин. Стоит отметить, что первичное проявление вируса наиболее болезненное, последующие рецидивы, конечно, тоже доставляют немало проблем, но все же протекают не так бурно. Появление повторных обострений провоцируются ослаблением иммунной системы. Поэтому, зная о наличии вируса герпеса в организме, стоит внимательней относиться к своему здоровью.

Для лечения генитального герпеса у женщин врачи часто практикуют супрессивную терапию. Ее суть заключается в каждодневном приеме противовирусных препаратов. Применяется в случаях, когда рецидивы повторяются более шести раз за год и позволяет снизить их количество на 80%. Также такое лечение генитального герпеса уменьшает вероятность его передачи половому партнеру, однако использование презерватива, как средства защиты, данная терапия не отменяет.

Как вылечить генитальный герпес травами или лечение генитального герпеса народными средствами

Когда вирус находится в спящем режиме, можно с большим успехом использовать травы для поддержания иммунитета. Это могут быть любые растения, обладающие общеукрепляющими свойствами.

При обострениях делают отвары коры дуба, мелиссы, шалфея для ванночек и промывания пораженных участков. Эфирные масла также не уступают по своей эффективности. Конечно народная медицина, как и традиционная, не поможет навсегда избавиться от герпеса, но существенно облегчит симптомы в период активации вируса.

Лечится ли генитальный герпес?

Профилактика и лечение генитального герпеса - дело серьезное и не должно осуществляться самостоятельно. генитальный герпес у женщин лечениеДля адекватного лечения необходимо обращаться за консультацией специалиста, особенно в тех случаях, когда рецидивы заболевания повторяются достаточно часто. Что касается профилактики заражения, тут правило едино для всех – это защищенный секс и личная гигиена. Существует еще один метод профилактики, в том варианте, если была случайная половая связь с возможным заражением. Это местное применение свечей с препаратом Бетадин в течении двух часов после полового акта. Однако это не дает стопроцентной гарантии. Поэтому, лучшая защита от генитального герпеса и других инфекций – это постоянный партнер, в здоровье которого вы уверены.

Видео: Что будет, если не лечить генитальный герпес

Видео: Герпес, лечение герпеса, генитальный герпес, половой герпес

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Генитальный герпес - лечение