LadyVu.com

Фитонефрол – инструкция по применению

фитонефрол инструкция по применению

Для лечения и профилактики урологических заболеваний часто применяют сборы из лекарственных растений. Такое средство может применяться как самостоятельно, так и в качестве дополнения к основной терапии. Согласно инструкции урологический сбор Фитонефрол оптимально подходит при наличии заболеваний мочевыделительной системы. Поэтому важно разобраться, как принимать Фитонефрол и как действует данное средство.

Состав травяного сбора Фитонефрол

В инструкции указано, что Фитонефрол относится к мочегонным средствам растительного происхождения. В состав урологического сбора Фитонефрол входят следующие растительные компоненты:

  1. Цветки календулы, обладающие противовоспалительным, диуретическим и антимикробным свойством. Также в данном растении содержаться флавоноиды, которые снимают спазм мышц и, как следствие, уменьшают боль.
  2. Листья перечной мяты, которые являются природным антисептиком и болеутоляющим средством.
  3. Листья толокнянки помогают «очистить» мочевыводящие пути от патогенных вирусов и бактерий.
  4. Корни элеутерококка обладают иммуномодулирующим и общеукрепляющим свойствами.
  5. Плоды укропа увеличивают мочевыделение.

Способ применения

Чай Фитонефрол показано принимать при воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Использование данного травяного сбора оправдано как при острой патологии, так и с целью профилактики рецидивов при хроническом воспалительном процессе в органах мочевыделительной системы.

В инструкции по применению сбора Фитонефрол указано, что данное средство практически не обладает побочными эффектами. И это является несомненным плюсом травяного сбора.

Теперь важно запомнить, как правильно заваривать Фитонефрол и в каких дозировках принимать. Сбор выпускается в двух фармакологических формах:

  • в виде измельченных растительных компонентов;
  • в удобных для заваривания фильтр-пакетах.
как заваривать фитонефрол

В первом случае 2 столовые ложки сбора заливают одним стаканом горячей кипяченой воды, затем необходимо подогревать на водяной бане в течение получаса. Полученный чай охлаждают и процеживают. После чего добавляют кипяченую воду так, чтобы общий объем составлял 200 мл. Принимать Фитонефрол необходимо в теплом виде 3 раза в день по трети стакана.

Заваривать сбор в фильтр-пакетах проще. Необходимо 2 пакета залить 100мл кипятка и настаивают. Затем пакеты отжимают и добавляют кипяченую воду, чтобы получилось 100 мл. Принимают по пол стакана трижды в день.

Травяной сбор рекомендовано принимать приблизительно за полчаса перед приемом пищи. Длительность лечения обычно составляет от 2 недель до месяца.

Видео: Урологический сбор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитонефрол – инструкция по применению