LadyVu.com

Экзопротез молочной железы

экзопротез молочной железы

Удаление груди – большое горе для любой женщины. Но когда речь идет о сохранении жизни, приходится принимать такое непростое решение. Современная пластическая хирургия способна избавить женщину от комплексов по поводу отсутствия груди. Реконструктивная маммопластика – восстановление груди путем установки силиконовых имплантов, давно уже стала обычной практикой после мастэктомии во всем мире. Но, к сожалению, установка эндопротезов не всегда возможна, к тому же, такая операция далеко не всем по карману.Скрыть отсутствие груди для окружающих в таком случае помогает экзопротез молочной железы.

Что такое экзопротез ?

Экзопротез груди – это внешний протез, который изготавливается из пластика с силиконовым наполнителем. Такое приспособление помогает прооперированной женщине скрыть последствия мастэктомии. Это немаловажно и для самой женщины, которая будет чувствовать себя более уверенно, и для окружающих.

Врачи – маммологи рекомендуют ношение экзопротеза всем женщинам, перенесшим операцию по удалению молочных желез. Дело не только в эстетической стороне дела, но и в здоровье. Если удалена одна грудь, это приводит к перераспределению нагрузки на плечи, позвоночник, мышцы грудной клетки. В результате могут развиться такие осложнения, как боли, перенапряжение, вплоть до искривления позвоночника. Ношение экзопротеза способствует правильному распределению нагрузки и избавляет женщину от лишних проблем.

Как делают экзопротезирование?

При ношении экзопротеза для женщины крайне важно, чтобы он не причинял никакого дискомфорта. Подбором протеза груди занимается специалист после осмотра женщины и соответствующих измерений. В зависимости от особенностей телосложения и объема проведенной мастэктомии, врач может предложить пациентке на выбор два вида экзопротезов: симметричный и асимметричный, который заполняет не только пустоту от груди, но и заходит в подмышечную впадину.

Для фиксации экзопротеза используют специальное белье – закрытые бюстгальтеры с кармашками, в которые и вкладывается искусственная грудь. Помимо бюстгальтеров для экзопротеза существуют аналогичные купальники, чтобы женщины после мастэктомии не чувствовали себя ущемленными и могли вести активный образ жизни, не стесняясь раздеться.

Видео: Экзопротез молочной железы Amoena Essential 1S

Видео: Протезы молочной железы, белье и купальники "Anita care" Днепропетровск

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Экзопротез молочной железы