LadyVu.com

До какого срока делают аборт?

до какого срока делают аборт

При возникновении нежелательной беременности, многие женщины сталкиваются с вопросом: «Как и до какого срока разрешено делать аборт?».

Полностью безопасного способа прерывания беременности сегодня нет. Любой метод может приводить к возникновению различных осложнений, каковыми являются кровотечения и воспалительные процессы. Именно такие последствия аборта нередко становится причиной последующего отсутствия желанной беременности.

Медикаментозный аборт

До того, как решиться на этот радикальный метод, женщина должна принять взвешенное решение. Если же обстоятельства вынуждают женщину произвести аборт, то лучше сделать это на маленьком сроке.

Наиболее безопасной разновидностью аборта является медикаментозный, который может проводиться и на малом сроке, до 6 недель (от последнего дня менструаций). При данном методе прерывания беременности женщина принимает лекарственные препараты, которые вызывают отторжение плодного яйца, что приводит к гибели плода.

Этот способ прерывания беременности имеет некоторые преимущества. Во-первых, - отсутствует какое-либо повреждение слизистой матки, что исключает занесение в организм женщины инфекции. Во-вторых, данный метод не требует анестезии, что намного упрощает его проведение и сокращает потраченное на процедуру время.

К недостаткам этого метода можно отнести то, что он далеко не всегда дает результат в 100%,то есть в некоторых случаях после приема препаратов, беременность не прерывается. В таких ситуациях проводится мини-аборт, по-другому - вакуумный.

Вакуумный аборт

Данный вид аборта имеет следующие сроки проведения: до 5-7 недели беременности или же не позднее, чем 6-14 недель с последнего дня месячных. Проводится вакуумный аборт на вышеуказанных сроках, под общим наркозом, что полностью исключает болезненность. Во время проведения данной процедуры плодное яйцо с помощью вакуумной установки, по специальной трубке выводится через влагалище наружу.

Сроки аборта

Крайним (максимальным) же сроком для прерывания медикаментозный аборт срокитекущей беременности (аборта) является 22 недели. Чем меньше срок, тем меньше вероятность возникновения различных осложнений после данной процедуры. Так, если срок нормально протекающей беременности превышает 12 недель, то показаниями к его проведению могут быть только:

  • выявленные патологии плода;
  • некомпенсированные состояния матери (к примеру, сахарный диабет);
  • социальные показания (изнасилование).

В иных случаях аборт не проводится.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » До какого срока делают аборт?