LadyVu.com

Девясил при задержке месячных

девясил при задержке месячных

В условиях современного ритма жизни и качества экологии очень немногие женщина могут похвастаться регулярным циклом в 28 дней. Довольно часто встречается проблема, связанная с задержками менструации. Одним из популярных средств для вызова месячных является трава девясил.

Корень девясила при задержке месячных: когда следует применять?

Начнем с того, что не всегда есть обоснованные причины для того, чтобы вызывать менструацию. Дело в том, что задержку провоцируют самые распространенный факторы. Различные болезни мочеполовой системы, эмоциональный шок или стрессы, резкое изменение в весе, авитаминоз. Если проблема кроется в одном из этих факторов, то первым делом стоит воздействовать именно на причину, так как постоянно использовать корень девясила для месячных довольно опасно.

Если же речь идет о задержке в несколько месяцев, то это явное отклонение от нормы и в медицине его обозначают термином аменорея. Это первый сигнал о нарушениях в гормональной системе организма. Однако, не всякая задержка говорит о наличии заболевания. Если она длится менее 10 дней, то вызвать месячные можно девясилом.

Помогает ли девясил вызвать месячные?

Однозначно помогает. Это одно из самых сильных средств народной медицины. Уже через несколько приемов у женщины наступает менструация. Это наиболее эффективные метод, если вам срочно нужно подкорректировать свой цикл.

Траву назначают в случаях, когда возникает боль при опущении матки, в виде отвара или ванн. Однако следует помнить, что девясил при задержке месячных не только выручает, но может и нанести непоправимый вред организму женщины. Перед его использованием обязательно обратите внимание на противопоказания:

  • средство в любом виде очень опасно для беременной женщины, так как уже через несколько часов после его приема может произойти аборт;
  • если менструация уже началась, принимать отвар нельзя - это спровоцирует сильное кровотечение;
  • прием в больших дозах вызывает горечь во рту, а также приводит к отравлениям;
  • не стоит принимать девясил при задержке месячных, если у вас есть проблемы с сердцем.

Как заваривать девясил для месячных?

Для этих целей используют корни растения. Чтобы приготовить траву девясил для месячных, необходимо взять 1 чайную ложку измельченных корней и залить ее стаканом кипятка. Далее смесь кипятят 15 минут на очень медленном огне и настаивают четыре часа. Отвар необходимо принимать по чайной ложке несколько раз в день.

Есть еще один рецепт. При приеме сразу 50 г отвара уже на первый день курса наступает менструация. Для этого стаканом кипятка заваривают одну столовую ложку измельченного корня. Кипятят всего пять минут. Далее укутывают полотенцем и настаивают полчаса. Отвар корня девясила для месячных необходимо выпить в два приема. Но помните, что к таким методам можно прибегать лишь в крайнемкорень девясила для месячных случае. Как и любое другие подобное средство, отвар приводит к изменением менструального цикла женщины и результат не всегда оправдывает ожидания. Высокая концентрация может спровоцировать довольное сильное маточное кровотечение.

Если вы решили вызвать месячные девясилом, перед приемом должны обязательно проконсультироваться со специалистом и обсудить обязательные вопросы.

  1. Сделайте тест на беременность. Помните, что не редко тесты дают ложную информацию, потому стоит сдать кровь для анализа на ХГЧ.
  2. Далее вы должны поставить специалиста в известность о том, сидите ли на диете или принимаете лекарственные препараты.
  3. Обязательно предупредите врача, если вы делали аборт или принимали гормональные контрацептивы ранее.

Видео: Как вызвать месячные в домашних условиях?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Девясил при задержке месячных