LadyVu.com

Цистон при цистите

цистон при цистите

Цистит - очень неприятное заболевание, которое не дает человеку возможности нормально работать и вести обычный образ жизни. Чаще всего страдают из-за него женщины. Это связано с особенностями строения их мочеиспускательного канала. Заболевание вызывается бактериями, которые, проникая в мочевой пузырь, вызывают его воспаление.

Обязательным средством лечения заболевания являются антибиотики или антибактериальные препараты. Но в последнее время появилось лекарство растительного происхождения, которое ускоряет процесс излечения. Это таблетки от цистита Цистон. Разработаны они для облегчения состояния больных, снятия воспаления и увеличения количества мочи. После приема таблеток растворяются мелкие камни, стихают боли и погибают некоторые бактерии – возбудители заболевания. Лечение цистита Цистоном позволяет сократить дозу антибиотика и быстрее облегчить состояние больного. Кроме того, этот препарат почти не имеет противопоказаний и побочных действий.

Существует аналогичный растительный препарат – Канефрон. Он содержит намного больше компонентов и чаще вызывает аллергические реакции, но обладает более сильным антибактериальным эффектом. Поэтому, какой препарат выбрать при цистите: Цистон или Канефрон - зависит от особенностей вашего заболевания. Кроме того, многие врачи рекомендуют при необходимости длительного приема лекарств менять препараты, чтобы не возникало привыкания.

Цистон при цистите – инструкция по применению

Это лекарство, как и все остальные, нужно пить по назначению врача. Только в легких случаях или для профилактики возможно принимать его самостоятельно. При остром же цистите необходима комплексная терапия. Ведь все растительные препараты начинают действовать только после длительного приема. Поэтому при сильных болях только этого лекарства недостаточно.

Зная особенности течения вашего заболевания, врач посоветует, как пить Цистон при цистите. Обычно рекомендуется принимать его по две, а в тяжелых случаях - по три таблетки 2-3 раза в день после еды. Увеличивать дозу приема нежелательно, так как это может вызвать сильные аллергические реакции. Не рекомендуется также длительно пить лекарство, так как его мочегонное действие может привести к потере организмом важных минералов. Поэтому нужно знать, как принимать Цистон при цистите правильно. Если вам требуется профилактика рецидивов с помощью этого препарата, то допустимего прием по две таблетки в день до 5 месяцев.

Состав и действие лекарства

Цистон – это комплексный растительный препарат. В его состав входит более десяти экстрактов растений, которые обладают диуретическим и противовоспалительным действием. Технология изготовления препарата позволила извлечь из растительных компонентов только те вещества, которые обладают лечебным действием, что снижает риск возникновения аллергических реакций. Что же за растения входят в состав цистона?

  • камнеломка язычковая;
  • корневища сныти;
  • марена сердцелистная;
  • павония ароматная;
  • базилик душистый;
  • хвощ полевой;
  • как принимать цистон при цистите
  • вернония пепельная;
  • двуплодник стебельковый.

Кроме того, в препарат входят семена различных растений: конских бобов, тикового дерева, соломоцвета шероховатого и мимозы стыдливой. Благодаря такому составу Цистон при цистите позволяет излечить заболевание намного быстрее. Кроме того, он способствует растворению мелких камней и песка и предотвращает образование новых. А противовоспалительное действие позволяет успешно применять Цистон при уретрите. Этот препарат доказал свою эффективность при любых заболеваниях мочевыделительной системы.

Видео: Цистон

Видео: Цистон при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цистон при цистите