LadyVu.com

Чешется окружность около влагалища

чешется окружность около влагалищаНередко женщины обращаются к врачу-гинекологу с жалобами на то, что у них чешется окружность около влагалища. При этом, в чем может быть причина данного явления, они самостоятельно понять не могут. Рассмотрим данную ситуацию и расскажем об основных причинах зуда вокруг влагалища.

При каких нарушениях наблюдается зуд в области наружных половых органов?

Стоит отметить, что практически всегда данный симптом является признаком нарушения в репродуктивной системе. Однако в отдельных случаях зуд может быть обусловлен, к примеру, и недавно проведенной интимной стрижкой. Но в такой ситуации, у женщин он появляется периодически и практически сразу прекращается самостоятельно.

В большинстве же случаев, зуд около влагалища обусловлен размножением в большом количестве патогенных микроорганизмов в нем самом, что сопровождается сменой его микрофлоры.

Так, зуд около входа во влагалище может наблюдаться на начальных стадиях развития кандидамикоза. Это, пожалуй, один из основных его симптомов, т.к. появление выделений белого цвета отмечается уже на 2-3 сутки с момента начала заболевания. При данном заболевании зуд всегда сопровождается и жжением, которое доставляет женщине большой дискомфорт.

Также объяснением того, почему у женщины чешется вокруг влагалища, могут быть и такие заболевания, как вагинит, вульвовагинит, кольпит. Эти нарушения вызваны размножением в половых органах женщин таких патогенных микроорганизмов, как кишечная палочка, стафилококк, стрептококк. В подобных случаях для точного определения возбудителя необходимо проведение мазка на флору из влагалища.

Также необходимо сказать, что практически всегда у женщин чешется около влагалища при половых инфекциях. Среди таковых необходимо выделить гонорею, сифилис, венерическую лимфогранулему, мягкий шанкр.

В каких еще случаях может наблюдаться зуд в области влагалища?

зуд около влагалища

Стоит отметить, что далеко не всегда появление зуда в интимной зоне является симптомом нарушения.

Так, к примеру, неприятные ощущения подобного характера женщины могут отмечать после половых связей. В таких случаях наблюдаются покраснения, жжение в области вульвы. Как правило, продолжительность таких явлений невелика и они самостоятельно проходят буквально спустя 3-5 часов.

Таким образом, как видно из написанного выше, причин для появления зуда в репродуктивных органах может быть много. Именно потому, чтобы определить ту, что привела к данному явлению в конкретном случае, необходимо посетить гинеколога.

Видео: Зуд и жжение на половых органах - Наше здоровье

Видео: Анальный зуд: стоит ли беспокоиться?

Видео: Как вылечить геморрой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чешется окружность около влагалища