LadyVu.com

Боль в яичниках - причины

боль в яичниках причиныОдним из симптомов многих заболеваний является боль в области яичников, причины которой могут быть разнообразными. Некоторые из них могут привести к серьезным последствиям, потому важно при первых болезненных ощущениях обратиться к гинекологу.

Воспалительные процессы

Причины боли в яичниках могут быть связаны с активизацией воспаления. Запустить этот процесс может инфекция, а также стресс или переохлаждение. Такое состояние характеризуется следующими симптомами:

  • повышается температура тела, появляется озноб;
  • появляются нарушения менструального цикла;
  • боль отдает в поясницу и имеет выраженный характер.

В такой ситуации нужно обязательно обращаться к специалисту. Лечение проводят консервативное, в незапущенном случае в течение недели наступает выздоровление.

Киста или перекрут ее ножки

Такое новообразование, как киста часто диагностируется врачами-гинекологами. Она может стать одной из причин боли в левом яичнике или же в правом, в зависимости от расположения. То есть беспокоит та часть живота, в которой эта киста сформировалась. Болезненные ощущения не постоянны, а во многих случаях вообще отсутствуют. Обычно лечение проводится медикаментозно, но иногда может понадобиться операция.

боль в левом яичнике причиныКровоизлияние в яичник

Такое осложнение также называют апоплексией, возникает она в результате разрыва яичника, который происходит внезапно. Патология чаще всего встречается у женщин до 40 лет и разрыв происходит в большинстве случаев в правом яичнике, что и становится причиной боли. Причем она обычно такая острая, что может привести к обмороку, а также сопровождается тошнотой. Апоплексия требует немедленного обращения за медицинской помощью. При сильном кровотечении падает давление, нарушается сердечная деятельность, возможен перитонит.

Видео: Николай Пейчев Киста яичника Причина кисты в яичниках Академия Целителей

Видео: Киста яичника. Причины возникновения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боль в яичниках - причины