LadyVu.com

Жвачка от курения

жвачка от курения

Курение отрицательно сказывается на здоровье организма. Об этом знают все, однако не каждый обладает достаточной силой воли, чтобы избавиться от вредной привычки. Никотин формирует зависимость у человека, поскольку представляет собой своеобразный допинг, активизируя работы некоторых мозговых клеток. Тем не менее потребление никотина приводит к развитию серьезных патологических процессов. По этой причине на сегодняшний день разработано множество средств, позволяющих побороть никотиновую зависимость. Жвачка от курения является одним из них. Она обрела такую популярность благодаря доступности, простоте применения и эффективности при абстинентном синдроме.

Действие жвачки с никотином

Жвачка помогает побороть тягу к сигаретам, поставляя в организм минимальное количество никотина. Тем самым курильщик постепенно привыкает к жизни без сигарет. Поступление никотина происходит в процессе пережевывания жвачки. Он всасывается в кровь через слизистую рта и воздействует на органы и мозг.

По своей структуре никотиновая жевательная резинка больше напоминает резину, нежели обычную жвачку.

Как применять жвачку от курения?

Чтобы средство было максимально эффективным необходимо знать, как его правильно использовать:

  1. Положите жвачку в рот, слегка раскусив ее.
  2. Дождитесь появления специфического вкуса.
  3. Для лучшего всасывания никотина постарайтесь держать жвачку между щекой и десной.
  4. Затем можно снова раскусить жвачку и повторить процедуру несколько раз.

Наибольшей концентрации никотин в организме достигает после семи минут разжевывания жвачки. Общее время его поступления составляет примерно полчаса. Каждый раз, когда почувствуете непреодолимое желание закурить, жуйте жвачку. Человеку, выкуривавшему ранее по пачке сигарет в день, может понадобиться до 25 кусков жвачки против курения. С каждым днем необходимо уменьшать количество потребляемой резинки.

Основное действие жвачки заключается в получении необходимой дозы никотина, не прибегая к использованию сигарет. Но следует отметить некоторые отрицательные моменты.

Многие полагают, что никотин в жвачке совершенно безвреден. Однако это не так. Ведь ее неконтролируемое потребление может привести к тому, что организм получит больше никотина, чем при курении сигарет.

В основном, действие жевательной резинки с никотином направлено на борьбу с привычкой держать в руках сигарету. Но часто после этого приходится уже избавляться от другой зависимости – все время жевать жвачку. У многих порой на это уходят недели и месяцы. Человек понимает, что у него есть достаточно времени на то, чтобы перестать жевать жвачку, поскольку ее применение не наносит такой вред, как курение.

Несмотря на то, что ограничений по времени приема средства не существует, его злоупотребление может стать причиной головной боли и тошноты.

Помогает ли жвачка от курения?

Как показывает практика, курильщики после применения жвачки избавляются от вредной привычки помогает ли жвачка от куренияв полтора раза чаще, нежели без нее. Выходит, что половина из тех, кто пробовал этот метод, смогли побороть свою зависимость и бросить курить. Этот показатель значительно превышает эффективность использования других средств от никотиновой зависимости.

Жевательная резинка против курения часто применятся в специализированных клиниках для избавления от зависимости. При использовании этого метода и для достижения его эффективности главное - наличие твердого решения бросить курить и полной уверенности в своем выборе. В этом случае жвачка станет своеобразным мостом к здоровому образу жизни. Однако она не будет иметь никакого эффекта, если человек не будет иметь поставленной и цели.

Видео: Жвачки от курения

Видео: Жвачки от курения

Видео: Сигара Pelo de Oro Culebra Rojo

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жвачка от курения