LadyVu.com

Ямочка на подбородке

ямочка на подбородке

Такое явление, как ямочка на подбородке, встречается довольно часто. Про таких людей часто говорят: «Бог поцеловал». Некоторые считают эту черту лица недостатком и пытаются всячески от него избавиться, другие же, наоборот, стремятся приобрести ее. Давайте разберемся, о чем свидетельствует ямочка, и почему она возникает.

Ямочка на подбородке у женщин

Жители древнего Китая обладали способностью предугадывать будущее по лицам. Они разделяли его на женское начало – подбородок и мужское – лоб. Неблагоприятным признаком являлся узкий подбородок, который негативно отражается на судьбе представителей обоих полов.

Современная трактовка черт лица, называемая физиогномикой, объясняет наличие ямочки так. Было замечено, что женщины с такой особенностью отличаются решительностью, упрямством, стремлению к цели. Они, как правило, не останавливаются на пути к мечте. Для женщин с ямочкой характерна большая сила воли, а также резкие перепады настроения. С ней редко бывает скучно, так как выделяется непредсказуемостью и совершенно непонятными поступками.

Специалисты в этой сфере считают, что чем глубже ямочка на подбородке, тем ее обладательница настойчивее. Для достижения своей цели такие люди используют хитрость, изобретательность.

Почему появилась ямочка на подбородке?

Некоторые специалисты полагают, что причиной возникновения ямочки может являться недостаточное развитие ткани, которая предназначена для соединения кожи с костями. Появление ямочек характерно в местах соединения мышц с глубокими слоями кожи на подбородке, щеках, а также на локтях и спине. Нередко они развиваются в местах скопления жира в поверхностных слоях эпидермиса.

Ямочка на подбородке может передаваться генетически, что в большинстве случаев и объясняет ее появление даже в зрелом возрасте.

Как убрать ямочку на подбородке?

появилась ямочка на подбородке

Современные методы позволяют, как избавиться от этой черты, так и, наоборот, помочь ее обрести. Одним их таких способов является контурная пластика подбородка, состоящая в добавлении недостающего объема. Процедура полностью не убирает ямочки, однако сглаживает черты лица, придавая ему мягкие очертания.

Для тех, кто не решается на столь кардинальные перемены во внешности, визажисты рекомендуют подобрать для себя правильный тип макияжа. Важную роль тут сыграет корректор. Осветление самой области, где подбородок вогнут, и применение более темного цвета возле ямки поможет визуально скрыть ее. Усилить эффект от такого мейкапа смогут ярко выраженные подчеркнутые глаза.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ямочка на подбородке