LadyVu.com

Вены на руках

вены на руках

Сильные, мускулистые руки с выступающими венами – неотъемлемая деталь мужественного образа. Однако нередко и дамам приходится обнаруживать, что вены на руках стали выглядеть иначе, сильно выступать, либо болеть. Такие изменения обуславливаются целым рядом факторов.

Излишняя худоба

У очень худеньких девушек из-за малого количества подкожного жира вены на руках выступают. В этом случае никакой проблемы с сосудистой системой скорей всего нет. Сделать вены менее заметными можно самым простым способом – набрать несколько килограммов. Тем не менее, даже у худеньких дам проблемы с венами могут быть вызваны и другими факторами, перечисленными ниже. Если же вена на руке болит, причина совершенно точно не в худобе. В этом случае следует проконсультироваться у флеболога либо обычного хирурга.

Варикоз

Вообще диагноз варикозное расширение вен касается нижних конечностей. Флебологи утверждают, что даже если сосуды верхних конечностей выглядят, как при варикозе, рассмотрение их под микроскопом не подтверждает диагноз, так как характерных для этого заболевания изменений в стенках сосудов не наблюдается. Но возникает вопрос, почему же тогда выступают и вздуваются вены на руках, если варикоз ни при чем? Нередко дамы жалуются еще и на боль в сосудах.

Эти симптомы обычно фиксируются у пациенток, чья работа предполагает монотонный физический труд с нагрузкой на руки. При этом отмечается застой крови в конечностях. Примечательно, что если руки поднять над головой, болевые ощущения и чувство тяжести спадают.Радикальное лечение, уместное при варикозе ног, в данном случае применять опасно. Поэтому флебологи советуют дамам, чьи вены на руках вздуты и болят, пересмотреть свои нагрузки, привнести в образ жизни больше динамики и занятий спортом, сменить род деятельности. Помогают также оздоровительные процедуры: лимфодренажный массаж, закаливание, криогенные обертывания и т.п.

Почему еще болят вены на руках?

Боль в сосудах возникает из-за избыточной нагрузки не только статического характера, но и динамического. Так у спортсменов, особенно тяжелоатлетов, вены на чьих руках отчетливо видны, может возникнуть так называемый тромбоз усилия или синдром Педжета-Шреттера. Это состояние встречается крайне редко, и женщин среди пациентов в три раза меньше, чем мужчин.

Спутать тромбоз усилия с обычным расширением вен из-за избыточных нагрузок сложно, так как для этого синдрома характерен еще и:

  • отек верхней части правого (гораздо реже – левого) плеча и груди;
  • посинение кожи.

Больной жалуется, что конечность быстро устает, а также на чувство постоянной тяжести в руке. При этом вены особенно отчетливо выступают как раз на груди и в верхней части правой руки. Такое состояние требует неотложной медпомощи.

Старение

Дамы, задающиеся вопросом, почему видны вены на руках, не должны упускать и такой фактор, как возрастные изменения кожи. С годами она истончается, становится сухой. Сосуды при этом начинают выступать, потому говорят, что именно руки безошибочно выдают возраст женщины.

Устранить косметический дефект полностью сложно, однако, поддерживающие процедуры, направленные на болят вены на руках причиныподтяжку кожи и питание ее коллагеном, помогут сделать вены на руках менее заметными.

Другие факторы

Если болят вены на руках, причины этого состояния могут быть связаны также с перенесенными травмами, в результате которых сосуды повредились. Нередко на неприятные ощущения в венах жалуются пациенты с атеросклерозом. Подобная боль характерна для закупорки сосуда тромбом из-за тромбангиита, повреждения мягких тканей, сердечнососудистых заболеваний. При этом наблюдается бледность и отечность конечности, снижение чувствительности.

Видео: Как убрать вены на руках

Видео: как убрать вены на руках

Видео: Актобе-хабар. Детдомовец пытался вскрыть сердце,вены на руках.

Видео: Красивые руки - вены на руках

Поделиться в соцсетях:
Похожие