LadyVu.com

Валтрекс – аналоги

валтрекс аналоги

Валтрекс относится к противовирусным препаратам. Он предназначен в первую очередь для борьбы с герпесом. У препарата Валтрекс есть аналоги, куда более действенные и недорогие. Но давайте разберемся, стоит ли платить большие деньги за этот импортный препарат, или имеет смысл воспользоваться более привычным и, главное, дешевым средством.

Ацикловир или Валтрекс – что лучше?

Валтрекс – это химическое вещество, которое при попадании в организм человека под действием естественного фермента валацикловиргидролазы быстро превращается в ацикловир. Такой способ лечения гораздо более эффективен, так как биодоступность у ацикловира, выработанного непосредственно в организме больного куда выше, чем у ацикловира, принятого в виде таблеток.

Соответственно, если вам нужен более быстрый результат и меньшая нагрузка на внутренние органы, есть смысл раскошелиться на Валтрекс. Если же проблема не настолько серьезна, вполне можно воспользоваться Ацикловиром. Этот препарат выводится из организма несколько дольше и нуждается в повышенной дозировке. Для сравнения: при лечении рецидивирующего опоясывающего лишая пациенту назначают 100 мг Валтрекса раз в сутки, или 200 мг Ацикловира дважды в день, а это куда большая нагрузка на печень, почки и сердце.

Сравниваем Валтрекс и Фамвир

Если вы не знаете, чем заменить Валтрекс, поинтересуйтесь у фармацевта, какие существуют препараты с тем же действием. Скорее всего, вам предложат такие лекарства:

  • Ацикловир;
  • Герпевир;
  • Зовиракс;
  • Герпевал;
  • Валвир;
  • Фамвир.

Первые три из них содержат ацикловир, их можно назвать аналогами Валтрекса по аптекарскому индексу, но не по действующему веществу. Последние три содержат компоненты, из которых ацикловир, либо сходные по действию вещества, синтезируется непосредственно в организме человека, а потому эти лекарства более действенные, но и более дорогие.

Фамвир превращается в пенцикловир. Он эффективен при таких же болезнях, как и Валтрекс:

  • ветряная оспа;
  • генитальный герпес;
  • простой герпес;
  • опоясывающий лишай;
  • офтальмогерпес;
  • инфекции, ассоциируемые с вирусом герпеса;
  • постгерпетическая невралгия;
  • супрессивная терапия при различных видах герпеса;
  • терапия герпеса у людей с иммунодефицитом.

Что лучше применять – Валтрекс или Фамвир – зависит от индивидуальной переносимости препарата.

Чем еще можно заменить Валтрекс?

Лучше всего выбрать препарат, который также основан на действии валацикловира. Таких аналогов таблеток Валтрекс – несколько, и однозначно сказать, что лучше, Валтрекс, Валацикловир, или Валвир, нельзя. По фармакологическим меркам эти препараты идентичны. Единственное, что может различаться – это цена. Причин тому несколько.

Более дорогие, обычно новые препараты, недавно появившиеся на рынке. Также ценник выше у импортных лекарств. Ведь даже в том случае, когда компоненты препарата идентичны, степень очистки действующего вещества и его концентрация могут различаться. Так что более дорогие таблетки таковы не только и не столько из-за жадности производителя, а из-за того, что ему пришлось потратиться на более качественное сырье, новое оборудование и фильтры. Знать формулу лекарства вовсе не значит делать годный медицинский препарат. что лучше валтрекс или ацикловирПобочные эффекты дешевых таблеток могут быть довольно серьезными.

Таким образом, можно сделать вывод, что если врач назначил вам Ацикловир или Зовиракс, значит ситуация далеко не критическая и нет необходимости тратиться на Валтрекс. Если же в рецепте у вас значится именно это лекарство, значит, другие виды таблеток в данном случае нежелательны. Они могут спровоцировать проблемы с органами, отвечающими за вывод ацикловира из организма. Также Валтрекс очень часто назначают при рецидиве всех видов герпеса и проведения супрессивной терапии. Для того чтобы предупредить новые обострения, препарат принимают в малых дозах на протяжении длительного периода времени.

Видео: В Красногорских аптеках отказывались продавать нужное лекарство!

Видео: Ошибка с кодом 0343: Замена датчика фаз на Калине, Гранте и Приоре, а также 2110-2115

Видео: Лего Чима LEGO 70008 GORZAN'S GORILLA STRIKER

Видео: регулировка гусеницы снегохода

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Валтрекс – аналоги