LadyVu.com

Валидол – состав

валидол состав

Валидол – это препарат, который оказывает рефлекторное сосудорасширяющее действие и успокаивает центральную нервную систему. Он считается одним из самых популярных лекарств на территории стран СНГ. Лекарство прекрасно справляется со своими функциями и уже много лет находится на фармацевтическом рынке.

Что входит в состав Валидола?

Ответ на этот вопрос прост:

  • раствор ментола;
  • метиловый эфир изовалериановой кислоты.

Тандем этих простых и давно известных фармацевтам веществ в результате создает прекрасное лекарство, которое остается конкурентоспособным долгое время.

Какую роль исполняет раствор ментола?

Ментол обладает массой полезных свойств, среди которых антисептическое действие, анестезирующее, противозудное, успокаивающее и болеутоляющее средство. Для лекарства Валидол важна только часть этих функций. Ментол в этом случае, играет роль природного успокоительного вещества, которое подчеркивает седативное свойство препарата.

С учетом того, что среди показаний к применению Валидола находятся стенокардия, неврозы, разного рода истерии, а также морская и воздушная болезнь, то вещества в составе препарата с успокоительным эффектом просто необходимы. Подобные препараты обязательно входят в курс лечения или используются в качестве профилактического средства.

Что такое изовалериановая кислота?

Изовалериановая кислота является бесцветной жидкостью, с достаточно специфическим запахом. Вещество содержится в корневищах валерианы лекарственной, которая известна своими полезными свойствами. Основой для изовалериановой кислоты служит экстракт из корня лечебного растения.

Эфиры из вещества часто обладают фруктовыми запахами, поэтому применяются в качестве ароматизаторов в пищевой промышленности, особенно для кондитерских что входит в состав Валидолаизделий и изготовления всякого рода напитков. Также изовалериановая кислота с не меньшим успехом наделяет приятным ароматом парфюмерию, поэтому часто входит в состав духов и туалетной воды.

В жидком Валидоле, как и в других формах лекарства, изовалериановая кислота выступает в роли седативного вещества, которое благоприятно влияет на нервную систему, приводя ее в норму.

Таким образом, в состав Валидола входят два вещества, обладающие успокоительным эффектом. Оба компонента имеют природное происхождение, поэтому абсолютно безвредны. Минимальное количество вспомогательных компонентов в составе таблеток или капсул Валидола значительно сужают круг людей, у которых может возникнуть аллергия на препарат.

Видео: ШТурман - Валидол ("8 Ярдов")

Видео: Обзор туристической аптечки "апполо" (DangerousTV)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Валидол – состав