LadyVu.com

Успокоительные капли

Капли являются одной из самых распространенных форм выпуска препаратов, способных снять нервное напряжение и избежать негативных для здоровья последствий стрессовой ситуации. К преимуществам успокоительных средств в каплях можно отнести то, что их принимают в небольших дозировках, а действуют они обычно быстрее, чем таблетки. Наиболее существенным из возможных недостатков подобных лекарств является то, что значительная часть таких средств является спиртосодержащими, что ограничивает возможность их использования.

Успокоительные капли на травах

Популярные и действенные лекарственные средства на основе трав:

  1. Настойка пустырника. Оказывает легкое седативное воздействие. Помогает бороться с повышенной возбудимостью, тревожностью, способствует нормализации режима сна.
  2. Настойка пиона. Легкий седативный и снотворный препарат, оказывающий общее успокоительное действие, а также благотворно влияющий на обмен веществ.
  3. Гербион. Комплексный препарат на растительной основе, в состав которого входят валериана, шишки хмеля, масла перечной мяты и мелисы. Оказывает расслабляющее воздействие, как на центральную, так и вегетативную нервную систему. Способствует нормализации режима сна.
  4. Флорасон. Состоит из экстрактов пустырника, валерианы, пиона, хмеля, боярышника, перечной мяты и душицы. Препарат оказывает стабилизирующее действие на нервную систему и обладает снотворным эффектом.
  5. Нотта. Данные успокоительные капли относятся к гомеопатическим средствам. В состав входят экстракты овса, ромашки, кофейного дерева, цинка валерианат. Препарат рекомендуется использовать при раздражительности, тревожности, страхах, нарушении сна и для улучшения внимания.

Успокоительные капли с фенобарбиталом

Такие препараты обычно являются комплексными, и в их состав входят:

  • фенобарбитал;
  • этилбромизовалерианат;
  • различные растительные экстракты.

Данные успокоительные капли используются при неврозах, Успокоительные средства в капляхстрессах, тревожных состояниях, головных болях. Кроме того, как правило, они оказывают воздействие на сердечную мышцу, способствуют снижению частоты сокращений и снимают спазмы сосудов. Именно поэтому часто упоминаются не как успокоительные, а как сердечные средства. К наиболее распространенным препаратам данной категории относятся:

Видео: Корвалол на Украине вдруг стал запрещённым лекарством

Видео: Музыка для сна и улучшения деятельности ЦНС.

Видео: №27. «ПОПоВЕДЕНИЕ» от Ал. Невзорова — ч2. Иг. Лапкин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Успокоительные капли