LadyVu.com

Спрей от боли в горле

спрей от боли в горле

Боль в горле плохо переносят не только дети, но и взрослые. Невозможность глотать, нормально принимать пищу, а иногда и говорить нарушает все планы. Считается, что спреи от боли в горле помогают эффективнее всего. Вероятно, именно поэтому они имеются практически в каждом доме.

Какой спрей лучше подходит от боли в горле?

Популярность спреев легко объясняется. Это средство комплексного действия, которое оказывает антисептический, увлажняющий и противовоспалительный эффект. Кроме того, большинство препаратов действует симптоматически и продолжительно – то есть, моментально устраняет неприятные ощущения и сохраняет это состояние на несколько часов.

Выбор спрея от боли в горле – процесс достаточно ответственный. Все представленные в аптеках лекарства хороши по-своему. Но несмотря на это, подбирать нужный медикамент все же следует в индивидуальном порядке. Зависит выбор в основном от того, с чем именно лекарству предстоит бороться. Немаловажны и физиологические особенности пациента:

  1. С распространенными вирусными инфекциями лучше всего бороться сильнодействующими противовоспалительными и обезболивающими средствами.
  2. Заболевания бактериального происхождения лечить нужно аэрозолями-антисептиками, в составе которых имеются антибиотики.
  3. От хронических недугов избавляют спреи, оказывающие орошающий, обволакивающий и смягчающий эффект.

Самые эффективные спреи от боли в горле

Выбор средств сегодня по-настоящему велик. Наиболее эффективными из них считаются:

  1. Люголь – давно известное лекарство. В основе его состава – йодный раствор. Его обычно применяют для лечения детей, но и взрослым спрей использовать можно. Рациональнее всего применять его при ангине. Брызгать Люголем ротоглотку можно от двух до шести раз в сутки. Это хороший спрей от боли в горле, который кроме эффективности, может похвастаться очень демократичной ценой.
  2. В состав Аквалора входят компоненты, которые очень часто добавляются в полоскания. Спрей способен быстро удалить из горла болезнетворные микроорганизмы, устранить ощущение дискомфорта. Но применять его рекомендуют параллельно с более сильными средствами.
  3. Когда болит горло, можно воспользоваться спреем ТераФлю. В состав его входит лидокаин, так что препарат очень эффективно снимает боль.
  4. В составе Стопангина – растительные масла, гексетидин и левоментол. Применять его можно не только от ангины, но и при фарингите, ларингите и других заболеваниях верхних дыхательных путей. Благодаря мощному антисептическому и противогрибковому действию, Стопангин активно используется в стоматологии.
  5. Биопарокс – спрей от боли в горле с антибиотиком. Это сильное средство, которое справляется с запущенными формами болезни. А потому применять его при покраснении горла или появлении першения нецелесообразно. Огромные преимущества лекарства – оно не всасывается в кровь и не вызывает привыкания.
  6. Ингалипт существует уже давно, но до сих пор остается популярным благодаря своей эффективности. Состоит лекарство из эффективные спреи от боли в горлемяты, эвкалипта, тимола и глицерола. Приятный на вкус аэрозоль снимает боль, избавляет от першения и предотвращает пересыхание слизистой.
  7. Еще один эффективный спрей от боли в горле – Тантум Верде. Быстрее большинства своих аналогов это средство снимает отечность. Действует оно непосредственно на пораженные болезнетворными микроорганизмами ткани.
  8. С грибковыми поражениями горла отлично справляется Гексорал. Назначают его в основном при гнойных и лихорадочных недугах носоглотки и ротовой полости. Применять спрей нужно не более двух раз в сутки.

Видео: ГЕКСОРАЛ® Спрей против Снежной королевы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спрей от боли в горле