LadyVu.com

Спрей хлорофиллипт

хлорофиллипт спрей

Хлорофиллипт нашел огромную популярность среди людей, страдающих заболеваниями, сопровождающимися болью в горле. Данный лекарственный препарат активно применяют при гнойных воспалениях миндалин, кашля и других проявлениях ангины и тонзиллита.

Хлорофиллипт-спрей - состав

Такое название хлофиллипт обрел благодаря наличию в нем экстракта хлорофиллов a и b,извлеченных из эвкалипта. О целебных свойствах этого растения известно довольно давно. Люди широко применяли его эфирные масла и приготавливали из листьев отвары для лечения поражений горла. Рассматривая пользу хлорофиллипта, необходимо сказать, из чего его делают. Спиртовой раствор (100мл) включает в себя 20 мг экстракта густого эвкалипта.

Противомикробные компоненты этого препарата, в отличие от антибиотиков, влияют не на все бактерии, а только на кокки, наиболее распространенные из которых стафилококки. При этом ни один микроб, относящийся к стафилоккокам, не сможет воспрепятствовать действию хлорофиллипта либо выработать к нему устойчивость. Потому это средство прекрасно борется с ангиной, тонзиллитом и фарингитом.

Эффективность препарата

Чтобы избавиться от боли в горле, достаточно приобрести хлофиллипт - спрей, масляный или спиртовой раствор, которые используют для смазывания, полоскания или орошения горла. Однако наиболее удобной формой применения хлорофиллипта является спрей. Это позволяет использовать его для лечения в любое время. К тому же, небольшой флакончик хорошо брать с собой на работу.

Применение хлорофиллипта для лечения горла в виде спрея приводит к моментальному улучшению состояния при болезни: практически исчезает боль в горле, сходят пробки с миндалин, больному становится легче. Уже после первого дня использования лекарства полностью проходят першение и надсадный кашель. Можно капать в нос масляной раствор лекарства хлорофиллипт. Это позволит значительно сократить выделение слизи во время насморка и избавляет от отеков. Потому это средство довольно успешно в борьбе с гайморитом. Чтобы сделать лечение инфекций более эффективным можно дополнительно полоскать горло спиртовым раствором хлорофиллипта хотя бы два раза в день.

Лечение хлорофиллиптом в виде спрея осуществляется путем нажатия клапана и орошения горла. Частота процедуры составляет примерно четыре раза в день. Продолжительность лечения – четыре дня. Средство безопасно для использования детьми. Однако если ребенку еще нет двенадцати лет, перед тем как начать применение препарата, необходимо посоветоваться с врачом.

Натуральный состав спрея хлорофиллипта позволяет использовать его при беременности. В отличие от других средств, данное лекарство обладает большей эффективностью и не содержит опасных компонентов. Все же перед применением необходимо определить наличие невосприимчивости к препарату, пробно опрыскав горло.

хлорофиллипт спрей состав

Побочные эффекты

Чаще всего побочные эффекты препарата проявляют себя в виде отеков носа и горла, а также аллергических реакций, сопровождающихся зудом и сыпью. Условием для возникновения побочных эффектов является индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства.

Если аллергия для вас – явление частое, то перед использованием хлорофиллипта для борьбы с заболеваниями необходимо впрыснуть его один раз в горло. Чтобы проверить наличие невосприимчивости к спиртовому раствору необходимо прополоскать рот. Если через восемь часов побочные эффекты не проявили себя, значит, средство вам подходит. В противном случае вам необходимо обратиться к врачу, который назначит подходящее для вас средство.

Видео: Женщина: вагинит - натуральное спринцевание при вагините, женское здоровье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спрей хлорофиллипт