LadyVu.com

Солнечные ванны

Солнечные ванны

Лето, наверное, у каждого ассоциируется с морем, теплом и, конечно же, солнцем. С детства нас учат тому, что солнечные ванны вредят организму. Безусловно, оспаривать этот факт невозможно – слишком большие дозы ультрафиолета действительно могут сильно навредить. Но в умеренных количествах солнце не только не вредит, но и может оказать организму неоценимую пользу!

Польза солнечных ванн

На самом деле полезных свойств у солнечных лучей достаточно много:

  1. Под действием солнца уничтожаются многие болезнетворные вирусы и бактерии. Кроме того, после грамотно проведенного курса солнечных процедур у человека вырабатывается иммунитет.
  2. Полезен и ровный умеренный загар. Под слоем пигмента в организме скапливается внутренняя энергия, которая помогает противостоять различным болезням.
  3. Солнечные ванны – главный источник чрезвычайно полезного витамина D, который отвечает за большинство обменных процессов и принимает участие в формировании здоровой костной ткани.
  4. Солнце способствует выработке серотонина – так называемого гормона радости.
  5. Даже после кратковременного пребывания на солнце у человека наступает своего рода просветление – мозг начинает работать активнее, заметно повышается работоспособность, улучшается память.
  6. Специалисты отмечают и то, что принятие солнечных ванн способствует похудению. Под воздействием солнечных лучей желудочно-кишечный тракт начинает нормально функционировать, соответственно, при этом быстрее обычного расщепляются жиры и усваиваются белки.

Как и когда лучше всего принимать солнечные ванны?

Ученые провели немало экспериментов, изучая, как солнце воздействует на организм, и как от контакта с ним извлечь максимум пользы. Так, один из экспериментов показал, что у людей, Польза солнечных ваннзагоравших в утренние часы (в 8.00 до 12.00), индекс массы тела существенно ниже, чем у тех, кто не отказывал себе в удовольствии понежиться на солнышке в любое время дня. Правда, эти данные актуальны для лета. Осенью и весной солнце менее активно и агрессивно, поэтому смело загорать можно даже в обед.

Самая первая процедура приема солнечных ванн должна продолжаться не дольше четверти часа, после чего следует несколько минут провести в тени. Увеличивайте продолжительность процедур постепенно – на пять минут в день. Загорайте попеременно то на животе, то на спине. Во время процедур голову желательно прикрывать.

Видео: Моя Мишель - Солнечные ванны

Видео: Затащил! - Солнечные ванны на FV304

Видео: ���� Солнечные ванны / Alisa Israel

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солнечные ванны