LadyVu.com

Слезятся глаза – что делать?

Слезятся глаза что делать

Многим хотя бы раз приходилось сталкиваться с проблемой, когда слезы на глаза наворачивались просто так, без видимых на то причин. Если такие приступы случаются нечасто, поводов для беспокойства нет, но когда глаза слезятся постоянно, невольно думаешь, что делать с этой проблемой. Способов лечения слезоточивости глаз существует очень много, но прежде чем начинать какой-либо курс, желательно проконсультироваться со специалистом.

Что делать, если глаза очень слезятся на улице?

Чтобы подобрать подходящее эффективное лечение, прежде всего, нужно определиться с причиной, вызывающую чрезмерную слезоточивость. Заставить человека плакать на улице могут такие причины:

  1. Если плакать вы начинаете, выходя на мороз или при ветре, к сожалению, исправить ситуацию нельзя. Это вполне нормальная защитная реакция организма, с которой нужно только смириться, хотя некоторые заявляют, что от проблемы они избавились, регулярно пользуясь глазными каплями из тмина.
  2. Единственное, что можно сделать для борьбы со слезливостью глаз, чувствительных к солнечному свету, – надеть темные очки. Как и в случае с реакцией на мороз или жару, избавиться от слез, вызванных ярким солнечным светом, нельзя ни с помощью медикаментов, ни народными средствами.
  3. Очень часто на слезливость жалуются люди старшего и среднего возраста. Слезы у них появляются из-за нарушения нормальной работы слезоточивых каналов. Побороть проблему сможет только достаточно серьезная операция.

Что делать, если глаза сильно слезятся постоянно?

При постоянной слезоточивости глаз желательно как можно скорее обратиться к офтальмологу. Самые популярные способы борьбы со внезапными слезами выглядят следующим образом:

  1. Если во время внезапного приступа слезливости вы чувствуете дискомфорт в глазу, скорее всего, заставил плакать вас какой-то инородный предмет: ресница, пушинка, пылинка – все что угодно. Достав соринку, быстро избавите себя от слез. Чтобы не занести в глаз инфекции, лучше просто умыться чистой водой.
  2. Если глаза часто слезятся из-за аллергии, что-то делать нужно именно с причиной болезни. Как только аллерген будет нейтрализован, слезы отступят сами собой.
  3. Избавиться от слез, вызванных переутомлением или перенапряжением, помогут специальные капли. Лучшими в своей нише считаются капли Визин Чистая слеза, Систейн, Виаль. Люди, помногу работающие за компьютером, со слезливостью сталкиваются очень часто. Им с проблемой помогут справиться специальные очки и несколько простых упражнений.
  4. Из-за сужения или закупорки слезных каналов глаза могут слезиться вечером и утром, что делать в таком случае подскажет только специалист. Зачастую в подобных случаях прибегают к бужированию. Процедура эта чем-то напоминает зондирование. И проходит так же неприятно – каналы чистятся специальным прутиком Зато эффект после нее будет вполне ощутимый. О слезоточивости можно будет забыть надолго.
  5. Если причиной слез стала некачественная косметика, то от нее нужно сразу же отказаться. Глаза – очень нежный орган. О них нужно Очень слезятся глаза что делатьзаботиться серьезно. Поэтому если нет возможности пользоваться хорошей косметикой, от нее лучше отказаться совсем.
  6. Что делать при повышенной слезливости при простуде и насморке, вы наверняка знаете. Бросьте все силы на лечение простуды, укрепляйте иммунитет, а для глаз можно поделать несложные чайные примочки.
  7. Если слезы наворачиваются на глаза из-за конъюнктивита или любого другого заболевания, лечение может включать в себя антибиотики и сильнодействующие капли. Хотя в некоторых случаях удается обходиться примочками и картофельными компрессами.

Видео: От чего слезятся глаза и как лечить? Секрет прост!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слезятся глаза – что делать?