LadyVu.com

Резалют или эссенциале – что лучше?

резалют или эссенциале что лучше

Здоровая печень – гарантия того, что вы будете хорошо себя чувствовать и выглядеть привлекательно. Именно от работы этого органа зависят красота волос, цвет и структура кожи, нормальный вес и другие важные факторы. Помочь печени работать с полной отдачей и защитить ее от воздействия негативных факторов могут гепатопротекторные средства. Что лучше – Резалют или Эссенциале? Давайте вместе найдем ответ на этот животрепещущий вопрос.

Резалют или Эссенциале – сравниваем составы

Состав Эссенциале подробно указан на упаковке. На первый взгляд может показаться, что все очень просто, у лекарства лишь одно действующее вещество, фосфолипиды растительного происхождения. Но за этим термином скрывается довольно много информации. Эссенциальные, то есть необходимые человеческому организму, фосфолипиды добывают из диглицериновых эфиров холинофосфорной кислоты. Также они содержатся в ненасыщенных жирных кислотах, таких как линолевая, линоленовая и другие. В Эссенциале содержание линолевой кислоты достигает 70%. Также в препарате задействован комплекс витаминов, улучшающих работу печени и ускоряющих регенерационные процессы в этом органе:

  • пиридоксин;
  • цианкобаламин;
  • никотинамид;
  • пантотенова кислота;
  • рибофлавин;
  • токоферол.

Состав Резалюта также обозначен буквально несколькими словами, это соевые фосфолипиды. По сути эта формулировка является аналогичной составу препарата Эссенциале. Но на деле производители Резалюта характеризуют действующие вещества лекарства, как фосфатидилхолин и фосфоглицериды. Эти вещества имеют сильное гепатопротекторное действие и хорошо усваиваются стенками кишечника, но эффект от них длится несколько короче, чем от фосфолипидов из ненасыщенных жирных кислот.

В чем разница действия Резалюта и Эссенциале?

Оба препарата оздоровляют клетки печени и нормализуют уровень холестерина в крови. Помимо индивидуальной чувствительности к компонентам и беременности, у них нет противопоказаний. Используя Резалют и Эссенциале в капсулах, их следует принимать по 2 капсулы утром и вечером, запивая большим количеством чистой воды. Раскусывать капсулы нельзя, так как из-за этого целебные компоненты препарата пострадают от едкой среды желудка. Биодоступность этих средств примерно одинакова и составляет около 70%, выводятся препараты почками в течении 6-7 часов после приема, минимальный курс лечения составляет 3 месяца. Гораздо большую эффективность демонстрирует Эссенциале в форме раствора для инъекций. Показаниями к применению препарата выступают:

  • цирроз;
  • гепатит;
  • жировая дегенерация клеток печени;
  • поражения печени, вызванные токсическими веществами и медикаментами.

Эти же болезни являются поводом для приема Резалюта. Также эти капсулы можно использовать в терапиирезалют или эссенциале псориаза, дерматитов и при недостаточном питании.

Сравнить Эссенциале форте и Резалют вызывались несколько групп иностранных ученых. Результаты исследований показали полную взаимозаменяемость этих двух препаратов, если речь идет о форме выпуска в капсулах. Эссенциале для инъекций является более действенным средством с меньшим количеством побочных эффектов. В отличие от таблеток, он не вызывает тяжесть в животе и рези в желудке.

Если вы раздумываете, что лучше купить – Резалют, или Эссенциале форте, не сомневайтесь в выборе, предпочтите более дешевый препарат. Дело в том, что действие лекарств и их состав практически идентичны, а вот цена в разных аптеках может сильно отличаться. В одних фармацевтических сетях Резалют стоит существенно дороже, так как это импортное лекарство, в других – ценник выше у Эссенциале.

Видео: Гепатопротекторы препараты: очищение печени в домашних условиях-средства для чистки,таблетки,лецитин

Видео: "Мейши" Стройность

Видео: интернет реклама форум

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резалют или эссенциале – что лучше?