LadyVu.com

Резалют – аналоги

резалют аналоги

Резалют – препарат, зарекомендовавший себя как эффективное лекарство, широко используемое для лечения печени и предупреждения развития различных заболеваний этого органа. Резалют, аналоги которого могут быть использованы для лечения только после согласования с врачом, помогает нормализовать липидный обмен, снизить содержание холестерина и активизировать процесс восстановления клеток печени.

Чем заменить Резалют?

Данный препарат является одним из самых действенных средств, назначаемых при болезнях печени. Однако недостатком его является высокая стоимость, которая заставляет пациентов искать более доступные медикаменты. Выделяют такие схожие по своему воздействию на печень лекарства:

  • Антралив;
  • Эссенциале;
  • Липоид;
  • Бренциале форте;
  • Эссливер;
  • Эссенциальные фосфолипиды.

Аналог препарата Резалют Эссенциале имеет практически тот же состав. В основе обоих лекарств лежат соевые фосфолипиды, какие-либо синтетические продукты отсутствуют. Потому и эффект они оказывают одинаковый. Нередко врач может назначать одно из двух на выбор.

Рассматривая другие заменители Резалюта, необходимо помнить о том, что они могут по-разному сказываться на организме. Посоветуйтесь с врачом, так как только он сможет назначить препарат, учтя ваши индивидуальные особенности.

Резалют или Фосфоглив – что лучше?

Кроме фосфолипидов в состав Фосфоглива включена глицирризиновая кислота, схожая по своему строению с гормоном кортизоном, вырабатываемым надпочечниками организма. Из-за этого бесконтрольное применение лекарства может негативно сказаться на состоянии. Потому, если требуется продолжительное лечение фосфолипидами в больших дозировках, то выбирать следует Резалют. Если же более резалют или карсилважен противовоспалительный эффект, то стоит предпочесть Фосфоглив.

Резалют или Карсил?

Отличие препаратов заключается в главных действующих веществах. Активным компонентом Карсила является силимарин – комплекс природных фенольных соединений, содержащихся в расторопше. Так же как и Резалют, препарат нормализует фильтрационную функцию печени, регулирует белково-жировой обмен, прописывается при лечении алкогольного отравления, цирроза печени. Однако в зависимости от особенностей вашего организма и поставленного диагноза препараты могут действовать по-разному. Потому выбор определенного лекарства должен осуществляться только специалистом.

Видео: Эссенциале и другие мифические "гепаторпотекторы"

Видео: Реклама лекарств / резалют / от боли в печени

Видео: Реклама Резалют: Резалют. Помогает печени утром, днём и вечером.

Видео: Диктор Елена Кищик. Резалют® Rezalut

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резалют – аналоги