LadyVu.com

Противовирусная мазь для носа

противовирусная мазь для носа

Поздняя осень из-за холодного и влажного воздуха считается наиболее благоприятным временем для распространения вирусных инфекций и даже эпидемий. Естественно, люди хотят любыми способами защитить организм от заболеваний, поэтому в аптеках быстро раскупается противовирусная мазь для носа. Подобные местные препараты предназначены для создания невидимого барьера, препятствующего проникновению в организм вирусов при вдыхании окружающего воздуха.

Иммуномодулирующие противовирусные назальные мази

Самым эффективным местным средством для интраназального введения сегодня считается мазь Виферон. Препарат является комплексом из 2-х активных ингредиентов – человеческого интерферона и ацетата токоферола.

Первое указанное вещество обладает выраженными иммуномодулирующими, противовирусными и антипрофилеративными свойствами.Токоферол представляет собой высокоактивный антиоксидант, поэтому оказывает мощное противовоспалительное, регенерирующее и мембраностабилизирующее действие. Более того, данный компонент усиливает специфическую противовирусную активность интерферона и его способности к стимуляции нейтрофилов (модулирование иммунитета).

Благодаря высокой эффективности Виферона и его быстрому действию, лекарство применяется как в терапии, так и в целях профилактики гриппа и ОРВИ.

Еще один хороший противовирусный препарат в виде мази для закладывания в нос – Инфагель. Его основой является человеческий рекомбинатный интерферон.

Данный медикамент взаимодействует непосредственно с патологически измененными клетками, нарушая выработку необходимого им белка при контакте с мембраной. Также местное средство производит явный иммуностимулирующий эффект, способствует выработке специфических антител к конкретному типу вируса.

назальные мази противовирусные

Какой противовирусной мазью во время эпидемии гриппа мажут под носом?

Специально для профилактики ОРВИ и гриппа был разработан препарат на базе сильнодействующего противовирусного вещества. Оксолин или оксолиновая мазь считается наиболее эффективным интраназальным медикаментом, позволяющим предупредить и ускорить лечение гриппа типа А и различных ОРВИ.

Помимо этого, лекарство применяется в терапии вирусных ринитов, кератитов, конъюнктивитов, кожных патологий (бородавки, контагиозный моллюск, простой и опоясывающий герпес).

Видео: ШДК: Ночные страхи и кошмары у детей. Противовирусные средства - Доктор Комаровский

Видео: мазь или капли для носа от грибка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Противовирусная мазь для носа