LadyVu.com

Препараты для очищения сосудов

препараты для очищения сосудов

Очищением сосудов называют систему лечебных процедур, направленных на снижение уровня холестерина в крови до нормальной отметки. Нормальным считается уровень в 5,0-5,2 ммоль/л.

Причины засорения сосудов

Есть ряд причин засорения сосудов:

  1. Образование тромбов – наиболее распространенная причина. Если холестерин в крови повышен, это приводит к возникновению атеросклеротических бляшек, которые могут разорваться в любой момент. Тогда образуются тромбы. Эти сгустки крови опасны тем, что могут уменьшить проходимость крови или закупорить сосуды.
  2. Паразитические организмы, бактерии и простейшие. Они размножаются в крови и сбиваются в клубки, которые мешают кровотоку в сосудах.
  3. Присутствие газов в виде пузырьков воздуха при неправильно сделанных уколах. Газы в крови могут возникать у водолазов при быстром подъеме из глубины.
  4. Жировая эмболия. Она иногда возникает при переломах костей или ампутации конечностей.

Препараты для очищения сосудов от холестерина

Холестерин вредное вещество, вызывающее атеросклероз сосудов.

Имеется довольно много лекарственных препаратов для очищения сосудов. Некоторые из них изготавливают из натуральных ингредиентов, и в их составе нет или почти нет химии. Вот список некоторых из них:

  1. Капилярин. Считается наиболее подходящим медицинским препаратом для очищения сосудов. В его состав входят: цветочная пыльца обножки, цветы боярышника и ягоды шиповника.
  2. Липобаланс. Он хорошо чистит сосуды, стабилизирует уровень холестерина в крови. В основе препарата песчаный бессмертник.
  3. Корбаланс. Разжижает кровь, расширяет сосуды. В состав входят: цветы боярышника, экстракт пустырника, косточки винограда, центелла азиатская, Альфаальфа «Люцерна полевая».
препараты для очищения сосудов от холестерина

Препараты для очищения сосудов головного мозга

Применение данных препаратов помогает избавиться от головных болей, улучшает память, значительно улучшает проходимость сосудов и капилляров:

  • Gotu Kola;
  • Зокор;
  • Эуфиллин;
  • Мевакос;
  • Атромедин;
  • Мефакор.

Видео: Чистка сосудов чесноком и лимоном

Видео: препараты для очищения сосудов

Видео: Фитоаптека рекомендует. Очищение сосудов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Препараты для очищения сосудов