LadyVu.com

Понос водой – причины

понос водой причины

Понос водой – симптом расстройства работы желудочно-кишечного тракта. При нем происходят обильные выделения и организм теряет много жидкости и полезных солей. Это может стать основанием для серьезных недомоганий. Важно своевременно принять меры по предупреждению развития осложнений. А для этого необходимо узнать, почему идет понос водой.

Диарея при кишечных инфекциях

Причины поноса водой могут быть различными, но чаще всего такое расстройство возникает при острых кишечных инфекциях. Вредные микроорганизмы могут нарушать различные пищеварительные процессы, проникая в слизистую кишечника или просто вырабатывая различные вещества, парализующие работу ЖКТ. В этих случаях понос может продолжаться длительное время и сопровождаться:

  • сильными болями;
  • головокружением;
  • вздутием живота.

Понос при дисбактериозе

Вы уверены, что жидкий стул не связан с неправильным питанием? Тогда почему же возник понос водой? Скорее всего, у вас нарушен состав микрофлоры кишечника. Такое состояние, когда число «полезных» микробов уменьшается, а вредоносных бактерий увеличивается, называют дисбактериоз. При нем наблюдается диарея хронического характера, но она быстро прекращается после приема пробиотиков и пребиотиков, например, Хилак Форте или Бифидумбактерина.

Понос при хронических заболеваниях

Распространенные причины поноса, который возникает у взрослого человека и выглядит как вода, это хронические заболевания пищеварительного тракта. Это может быть:

При данных заболеваниях диарея появляется из-за того, что нарушаются процессы всасывания различных питательных веществ из полости кишечника. Но такой симптом может проявляться и при болезнях, которые напрямую не связаны с функциями ЖКТ. К примеру, понос водой часто возникает при гепатите и сильном эмоциональном стрессе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Понос водой – причины