LadyVu.com

Мазь от синяков

мазь от синяков

Гематомы возникают по различным причинам и всегда сопровождаются подкожными разрывами кровеносных сосудов, что объясняет окрашивание дермы в красно-фиолетовый цвет. Быстро справиться с проблемой помогает мазь от синяков, ее разновидностей достаточно много, включая домашний рецепт изготовления.

Мазь от синяков от уколов

Внутримышечные и подкожные инъекции, а также инфузии (капельницы) нередко приводят к возникновению обширных и даже болезненных гематом. Для их устранения рекомендуется использовать местные препараты на основе гепарина или троксерутина.

Мази от синяков после уколов:

  1. ЛаВенум. Основным показанием является варикозное расширение вен, но содержание гепарина натрия в составе позволяет в течение 2-4 суток уменьшить размер гематомы, восстановить поврежденные сосуды.
  2. Гель Лиотон (1000). Также назначается для лечения ног. В указанной концентрации способствует быстрому избавлению от синяков на мягких тканях.
  3. Тромблесс. Отлично помогает при длительном курсе инъекций. Обеспечивает ускоренное рассасывание не только гематом, но и уплотнений в местах, куда производится укол.
  4. Троксерутин или Троксевазин 2%. Небольшие синяки устраняет за 2 суток, в более тяжелых случаях требуется 5-дневное нанесение. Практически моментально исчезает отечность вокруг гематомы.

Самая эффективная мазь от синяков после инъекций – гепариновая. При невысокой стоимости данное средство содержит особый компонент: никотиновую кислоту в виде ее бензилового эфира. Вещество способствует расширению сосудов, а значит, более быстрому проникновению лекарства в ткань. Кроме того, мазь не предполагает длительного курса терапии, даже крупные гематомы исчезают после 5-дневного использования (дважды в сутки).

Какая мазь лучше помогает от синяков на лице?

Важно отметить, что на рассматриваемом участке тела кровоподтеки проходят гораздо быстрее, поэтому нет необходимости применять сильнодействующие медикаменты.

Хорошая мазь от синяков на лице:

  1. Синяк-Off. Гель выпускается двух видов – прозрачный и с тонирующим пигментом (помогает замаскировать гематому). Основан на экстракте пиявки, устраняет кровоподтек за 2-3 дня.
  2. Индовазин. Содержит небольшое количество троксерутина, достаточное для рассасывания синяков на различных частях лица. Быстро избавляет от болевого синдрома и отечности.
  3. Express Синяк. Действующее вещество – экстракт бадяги. Благодаря ускорению кровообращения в месте нанесения кровоподтек исчезает за 2-3 дня максимум. На основе этой губки также производятся похожие препараты – Бадяга 911, Бадяга форте.

Мазь против синяков на теле

Как правило, гематомы подобного рода возникают вследствие ушибов или травм, сопровождаются отечностью и болью. Поэтому для их устранения следует подбирать комплексные препараты, избавляющие от всех перечисленных симптомов.

Самая лучшая мазь от синяков на любом участке тела – Долобене. Она производит тройной эффект: обезболивает, снимает воспаление, восстанавливает эластичность и целостность капилляров.

Похожим действием обладают:

  • Троксевазин Нео;
  • Гепатромбин;
  • Гепароид Зентива;
  • Венолайф.
мазь против синяков

Все перечисленные лекарства содержат декспантенол. При проникновении в клетки кожи он трансформируется в пантотеновую кислоту (витамин группы В), которая способствует быстрой регенерации тканей, в том числе – сосудистых стенок.

Также можно приготовить домашнюю мазь:

  1. Прокипятить в 100 мл растительного масла 1 целую луковицу, пока овощ не потемнеет.
  2. В горячее масло добавить 100 г пчелиного воска и натертое хозяйственное мыло (столовая ложка стружки).
  3. Тщательно смешать компоненты, смазывать гематому дважды в день.

Видео: Как сделать мазь от синяков: рецепт мази от синяков ~ чем лечить синяки

Видео: Как приготовить мазь от ушибов и синяков дома?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь от синяков