LadyVu.com

Мазь контрактубекс

мазь контрактубекс

Мазь Контрактубекс – известный препарат, который с достаточной эффективностью может заменить некоторые косметологические процедуры по коррекции внешности (шлифовки, пилинги и др.). В частности, это лекарственное средство помогает избавиться от шрамов и растяжек – изъянов, от которых страдает большое количество женщин.

Мазь Контрактубекс – показания к применению

Согласно инструкции, мазь Контрактубекс рекомендуется в таких случаях:

  • гипертрофические и келоидные рубцы, формирующиеся после хирургических вмешательств, травм и ожогов;
  • атрофические рубцы;
  • анкилозы суставов;
  • контрактура Дюпюитрена;
  • травматические сухожильные контрактуры;
  • растяжки после беременности, резкой потери мышечной массы или лишнего веса;
  • профилактика образования рубцов после операций (в том числе пластических) и травм.

Также Контрактубекс рекомендуется применять для предотвращения шрамов после лазерного удаления татуировок.

Мазь Контрактубекс – состав

В состав препарата Контрактубекс входят три активных вещества, дополняющих и усиливающих действие друг друга:

  1. Жидкий экстракт репчатого лука - предотвращает развитие воспалительных процессов и препятствует образованию избыточных тканей рубца, оказывает антибактериальное и противоаллергическое действие.
  2. Гепарин натрия – способствует активизации восстановительных процессов тканей кожи, оказывает смягчающее действие на ткани рубца, обладает противовоспалительным и увлажняющим эффектом.
  3. Аллантоин – повышает проницаемость и эффективность остальных компонентов препарата, оказывает успокаивающее и противозудное действие, снимает покраснения и положительно влияет на процессы заживления поврежденных тканей в глубоких слоях кожи.

Вспомогательными веществами лекарства являются: метил-4-гидроксибензоат, полиэтиленгликоль 200, кислота сорбиновая, ксантан, вода очищенная, ароматизатор.

Контрактубекс – способ применения

Препарат применяется местно. От рубцов, шрамов, растяжек мазь Контрактубекс следует наносить ежедневно трижды в день, выдавливая необходимое количество средства в зависимости от размера поражения. Мазь втирается круговыми движениями до достижения полного впитывания. При твердых, застарелых рубцах мазь можно оставлять под окклюзионной повязкой на всю ночь.

Контрактубекс рекомендуется использовать сразу же после затягивания раны (в случае оперативных вмешательств – после снятия швов) или заживления поверхности ожога. Раннее использование препарата обеспечивает физиологическое рубцевание, способствует формированию незаметного рубца, мягкого наощупь.

Курс лечения при свежих рубцах составляет не менее одного месяца, а в случае застарелых рубцов - от 3 месяцев до полугода. При контрактурах препарат следует применять не менее года.

Контрактубекс – противопоказания и побочные эффекты

Препарат не рекомендуется к применению в случае повышенной чувствительности организма к его компонентам (в частности, к мазь контрактубекс инструкцияпарабенам). При беременности и в период лактации Контрактубекс применять можно, т.к. он не оказывает системного воздействия (не проникает в кровоток).

В редких случаях после применения мази возникают кожные реакции – покраснения, сыпь, зуд и др., носящие кратковременный характер.

Помогает ли мазь Контрактубекс против рубцов?

Оценивая отзывы о препарате пользователей интернета, можно сделать вывод, что большая часть людей, применявших Контрактубекс, достигла положительных результатов. Однако следует отметить, что для этого требуется регулярно наносить мазь, не допуская перерывов в лечении.

Видео: Покупки: СкиноренГель и Контрактубекс

Видео: Контрактубекс

Видео: Мазь для отбеливания и удаления шрамов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь контрактубекс