LadyVu.com

Мазь бриония

мазь бриония

Мазь Бриония – это гомеопатическое противовоспалительное средство, которое оказывает обезболивающий и согревающий эффект. Очень часто его используют при бронхолегочных заболеваниях, так как этот препарат способствует отделению мокроты при сухом кашле.

Показания к применению мази Бриония

В мази Бриония содержится целый комплекс полезных веществ, среди которых триметиламин, стерин, алкалоидоподобное вещество брионицин и различные ферменты.

Благодаря этому, данный гомеопатический препарат поможет вылечить острый и хронический бронхит любой этиологии, пневмонию и плеврит.

Согласно инструкции, мазь Бриония может использоваться и для лечения:

  • артрита;
  • подагры;
  • ревматизма;
  • отложения солей.

Также его можно применять как согревающее средство при различных заболеваниях дыхательных путей: воспалении легких, затяжных простудных заболеваниях, которые сопровождаются длительным кашлем. Применение мази Бриония показано и при корешковом синдроме и заболеваниях позвоночника. Она способна устранить боли, которые возникают и в движении, и в состоянии покоя. Это лекарственное средство можно использовать и для лечения выраженных отеков суставов с сильной болезненностью.

Как применять мазь Бриония?

Мазь Бриония применяется только наружно. При заболевании легких ее наносят на спину и грудь, после этого ставят горчичники или делают теплое обертывание. Если болят суставы, мазью смазываются пораженные места 2-3 раза в сутки. Длительность лечения зависит от характера болезни и ее течения.

Мазь Бриония можно использовать при беременности, сочетать с любыми другими лекарствами и фитопрепаратами. В редких случаях после применения этого гомеопатического средства могут возникать аллергические реакции. При такой повышенной чувствительности больных к мази следует прекратить терапию.

Поделиться в соцсетях:
Похожие