LadyVu.com

Лекарство от тахикардии

лекарство от тахикардии

Тахикардией называется патологическое учащение сердцебиения, при котором источник возбуждения может находиться в синусовом узле, в предсердии, желудочке или межжелудочковой перегородке. Причины увеличения сердцебиения зачастую заключаются в сердечных патологиях, гормональных нарушениях, сбоях вегетативной нервной системы и т.д.

Для нормализации сердечного ритма проводится медикаментозное лечение, при этом лекарства от тахикардии сердца назначаются в зависимости от ее типа, тяжести, сопутствующих патологий. Также учитывается индивидуальная реакция пациента на тот или иной препарат. Что именно принимать при тахикардии сердца, какой список лекарств необходим для замедления сердцебиения и его контроля, может определить только лечащий врач после проведения диагностики.

Препараты для лечения тахикардии

Как правило, перечень рекомендуемых лекарств от тахикардии при нормальном давлении включает препараты седативного действия, а также антиаритмические средства. Если тахикардии сопутствует повышенное давление, при этом также подбираются лекарства от гипертонии.

Назначаемые седативные средства подразделяются на две группы:

  1. Растительного происхождения (препараты на основе валерианы, пустырника, боярышника, пиона и других растений в виде настоек, таблеток, драже).
  2. На синтетической основе (препараты Диазепам, Фенобарбитал).

Из антиаритмических препаратов при тахикардии обычно рекомендуются:

  1. Кардиоселективные бета-блокаторы (Конкор, Бисопролол, Бревиблок, Атенолол).
  2. Блокаторы кальциевых каналов (Амиодарон, Кордарон, Верапамил).

От гипертонии нередко назначаются диуретические средства, например:

  • Гидрохлоротиазид;
  • Фуросемид.

Также может назначаться ряд других препаратов для лечения заболеваний, провоцирующих учащенное сердцебиение, в зависимости от типа и тяжести патологии.

Видео: Таблетка. Тахикардия. Эфир от 23.03.2016. HD версия.

Видео: Лечение Тревоги, Алкоголизма. АТАРАКС: риск удлинения QT и пируэтной тахикардии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лекарство от тахикардии