LadyVu.com

Лекарства от аритмии сердца – список

лекарства от аритмии сердца список

Нарушение частоты сокращений сердца называется аритмией, и от этого недуга существует целый список лекарств. Все дело в том, что главная мышца человека работает в определенной последовательности, которая задается посредством нервной системы. Электрические импульсы поступают из мозга на некоторые участки миокарда, за счет чего и происходят сокращения. В случае если некоторые системы организма повреждены или работают не должным образом, сердце может сокращаться с переменной частотой.

Лекарство от аритмии сердца – список названий

Перед началом лечения обязательно нужно установить причину заболевания. Так, если проблемы возникли в результате психоэмоционального потрясения или из-за сбоев вегетативной системы – применяются седативные препараты. Их можно принимать для профилактики недуга самостоятельно или же с назначения специалиста.

Медикаменты обладают общим успокоительным эффектом и вызывают торможение нервной системы, понижая общую возбудимость. К таким относятся препараты, имеющие в составе валериану и пустырник. Обычно это настойки, которые принимаются по 30 капель за раз. Они пользуются спросом у работников сферы обслуживания и студентов. В случае если после начала курса самочувствие ухудшилось – от этих медикаментов стоит отказаться. К таким относятся:

  1. Антарес. В состав входит мята, эвкалипт, лаванда, фенхель и другие растения. Настойка добавляется по 10 капель в чай.
  2. Персен – драже, содержащее экстракты валерианы и мяты.
  3. Ново-пассит. Изготовлен из бузины, валерианы, хмеля, страстоцвета и зверобоя. Применять нужно не более трех чайных ложек за сутки.
  4. Саносан – таблетки, которые принимаются перед сном. За счет наличия таких составляющих, как валериана и хмель, человек получит спокойный отдых.
  5. Валокордин – лекарство, которое можно использовать от аритмии сердца не более 40 капель за один раз.
  6. Корвалол – одно из самых популярных успокоительных. Оно пользуется особым спросом среди людей пожилого возраста. В состав входит масло перечной мяты и фенобарбитал. Нельзя употреблять больше 30 капель за раз, и делать это не более трех раз за день.
лекарство от аритмии сердца

Чем лечить аритмию сердца, если нельзя принимать седативные лекарства?

Если у человека наблюдается непереносимость определенных компонентов, назначаются транквилизаторы. Они снижают частоту сердцебиения, расширяют сосуды. Транквилизаторами считаются:

  • Диазепам;
  • Медазепам;
  • Элениум;
  • Седуксен.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лекарства от аритмии сердца – список