LadyVu.com

Лечение ячменя на глазу медикаментами

лечение ячменя на глазу медикаментами

Ячменем называют гнойное воспаление сальной железы, которое образуется в результате занесения инфекции, чаще всего провокатором является желтый стафилококк. Перед появлением самого ячменя пациент чувствует симптомы в виде дискомфорта, легкой боли и припухлости на веке. Если отнестись равнодушно к этим симптомом, то совсем через недолгое время гнойное воспаление будет видно абсолютно всем.

Существует несколько самых действенных препаратов для устранения такой проблемы, свойства которых мы и рассмотрим далее.

Лечение ячменя с помощью препарата Ацикловир

Это достаточно известное противовирусное средство, которое способно избавить пациента от герпеса, лишая, оспы и ячменя. В состав препарата входит:

  • ацикловир;
  • молочный сахар;
  • картофельный крахмал;
  • аэросил;
  • кальций;
  • поливинилпирролидон среднемолекулярный.

Медикаментозное лечение таблетками Ацикловир способно избавить вас от ячменя на глазу посредством уничтожения инфекции кожи и подавления рецедива.

Противопоказанием служит чувствительность к веществу ацикловир или к любому другому составляющему препарата.

Левомеколь для лечения ячменя на глазу

Левомеколь считается одним из самых востребованных препаратов лечения ячменя на глазу, при этом он отпускается в аптеках без рецепта.

Лекарство сделано на основе хлорамфеникола и метилурацила. Продается в тубах по 100 грамм.

Применяется Левомеколь следующим образом: необходимо марлю, сложенную несколько раз промокнуть мазью и наложить на ячмень. Иногда приходиться вводить препарат через катетер в зону воспаления. Но такой способ лечения применяется только в крайних случаях и возможен только при наблюдении у врача.

Левомеколь не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Конечно, с учетом того, что мазь не попадет на главное яблоко или в ротовую полость, поэтому будьте аккуратны при лечении воспаленного ячменя на глазу.

Видео: Ячмень на глазу - как лечить? Помогает ли плевок вылечить ячмень

Видео: Как лечить ячмень на глазу в домашних условиях?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение ячменя на глазу медикаментами