LadyVu.com

Красные родинки на теле

красные родинки на теле

Многие из нас начинают сильно паниковать, если на лице или теле появляется что-то непонятное, например, родинки красного цвета. Во-первых, это не очень приятный косметический дефект, во-вторых, это, действительно, в некоторых случаях повод насторожиться – считают некоторые женщины. Но врачи не подтверждают их опасений и твердо заявляют, что проблема яйца выеденного не стоит и носит лишь эмоциональный и эстетический характер. Плюс ко всему – легко решается.

Красные родинки на теле – причины

Появление красных родинок на теле у взрослого человека – это, скорее, исключение, чем правило. Такие новообразования называются агниомами и являются сосудистыми доброкачественными опухолями. Но медики заверяют, что, если у вас появляются красные родинки на теле – не стоит переживать – они не наносят никакого вреда организму. Кстати, они могут у вас быть, а вы об этом не знать, т.к. такие родинки способны располагаться на различных слоях эпидермиса, но чаще всего они присутствуют на капиллярном уровне.

Почему появляются красные родинки, до конца не изучено. Но не исключен наследственный фактор, также, возможно, на возникновение таких родинок влияет чрезмерное пребывание на солнце, чересчур интенсивная деятельность кровеносных сосудов. Существует миф, что красные родинки сопровождают желудочно-кишечные заболевания и заболевания печени, но врачи утверждают, что это всего лишь гипотеза, у которой нет подтверждения.

А вот если красная родинка растет, то это повод обратиться к врачу, хотя переживать и паниковать тоже не стоит. Однако, консультация хорошего специалиста не помешает. Заодно он вам посоветует, куда обратиться, чтобы избавиться от напасти.

Красные родинки на теле – лечение

Великая и могучая народная медицина, конечно, предлагает свои методы избавления от дефекта. Но данный случай – не слишком удачный для экспериментов – с родинками, даже доброкачественными, не стоит шутить. Запрещается также их всячески повреждать, выдавливать из них кровь и т.д. Воспользуйтесь все же традиционными методами.

Тем, кому родинки не мешают, стоит посоветовать – продолжайте спокойно жить с ними дальше. Например, некоторые просто не замечают маленькие красные родинки на теле. Значит, не нужно тратить свое время и деньги на их выведение.

А вот если такая «красота» поселилась у вас на лице или слишком разрослась на каком-то участке тела, то можно просто удалить ее с помощью лазера или азота . Процедура проводится за несколько минут: на зону родинки воздействуют лазером или СО2. Пациент ощущает лишь небольшое жжение, анастезия не используется за ненадобностью. Некоторое время на месте удаления будет видна маленькая гематомка, которая через день-два покрывается корочкой. Корочка отпадает через неделю и родинки, так беспокоившей вас, как не бывало. Проводить удаление рекомендуется в осенне-зимний сезон, когда солнечная активность минимальна. Не рекомендуется несколько дней замазывать бывшее местожительство родинки пудрой или красные родинки на теле лечениетональным кремом. Лучше воспользоваться питательным кремом.

Но стоит помнить, что если у вас есть предрасположенность к слабым или близко расположенным к коже сосудам, родинка вновь может проявиться здесь же, или в другом месте.

Если вас отговаривают доброжелатели от процедуры – не слушайте: она совершенно безвредна, более того, даже полезна для вашей самооценки. Кроме того, удаление проводит либо врач дерматолог, либо сосудистый хирург, поэтому отбросьте все сомнения и обязательно избавьтесь от дефекта, который вряд ли может украсить современную женщину.

Видео: Красные родинки. Рак кожи.

Видео: Красные родинки - удаление и лечение

Видео: Удаление красных родинок

Видео: Родинки на теле человека и их значение. Родинка - опасность и что означает

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красные родинки на теле