LadyVu.com

Колющая боль в левом боку

колющая боль в левом боку

Когда речь заходит о колющей боли в области левого бока, в первую очередь на ум приходит сердце. Действительно, довольно часто причиной недомогания становятся именно проблемы с сердечно-сосудистой системой. Но есть и другие факторы, приводящие к болезненности в левой части брюшины.

Причины резкой колющей боли в левом боку

Помимо сердца, с левой стороны располагается большое количество органов. А соответственно, и причин неприятных ощущений существует немало:

  1. У многих людей колющая боль в левом боку появляется после физических нагрузок. Пугаться этого не нужно. Все дело в недостаточной разминке. Расслабленному организму резко приходиться напрягаться, кровообращение увеличивается, и появляется болезненность. Нежелательны и тренировки на полный желудок. Переваривание пищи и занятие спортом – двойная нагрузка.
  2. Иногда колющая боль в левом боку под ребрами появляется при диспепсических расстройствах.
  3. Неприятные ощущения могут возникать на фоне левосторонней пневмонии. И хотя, как правило, при недуге боль тупая, во время приступов кашля, пациенты могут жаловаться на покалывания.
  4. В сочетании с чрезмерным потоотделением, бледностью и периодическими подергиваниями мышц колющая боль в левом боку внизу живота может указывать на межреберную невралгию.
  5. Нельзя пренебрегать приступами болезненности, поскольку в некоторых случаях они бывают предвестниками разрыва кисты яичника.
  6. Резкая колющая боль в левом боку сзади может расцениваться в качестве симптома заболеваний поджелудочной железы. Зачастую сопровождаются неприятные ощущения тошнотой, рвотой, которая совершенно не облегчает состояния, резкими скачками температуры.
  7. Случается и так, что болезненность с левой стороны живота – всего лишь последствие чрезмерного газообразования.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колющая боль в левом боку