LadyVu.com

Капли в нос с антибиотиком

капли в нос с антибиотиком

Насморк – это один из самых частых симптомов вирусных заболеваний. Для его устранения можно использовать различные капли и спреи, но если они не помогают в течение недели, то необходимо воздействовать на слизистые оболочки с помощью назальных капель с антибиотиком. Такие простые действия позволяют избежать возникновения осложнений.

Зачем нужно капать в нос капли с антибиотиком?

Капли в нос с антибиотиком очень эффективны в борьбе с насморком, так как их действующее вещество мгновенно оказывает воздействие непосредственно на зону инфекции, что предотвращает ее размножение. Кроме этого, после их использования:

  • быстро расширяются сосуды;
  • восстанавливается нормальное дыхание;
  • спадает отек слизистой.

Очень многие люди боятся применять капли от насморка с антибиотиком, особенно если это касается лечения детей. Они думают, что в процессе подавления болезнетворных бактерий и различных патогенных микроорганизмов, затрагивается и полезная микрофлора слизистой верхних дыхательных путей, а также снижается иммунитет. Это не совсем так. На самом деле такое замечание об антибиотиках действительно верное, но к носовой полости не имеет никакого отношения, так как в этой области организма даже при здоровом состоянии человека никакой микрофлоры не существует. К тому же, даже сложные капли с антибиотиком не воздействуют на тонус кровеносных сосудиков и местное применение препаратов на иммунитет не влияет.

Самые эффективные капли в нос с антибиотиком

Среди всех каплей в нос с антибиотиком самыми эффективными являются средства, которые мы рассмотрим ниже.

Изофра

Это назальные капли, в составе которых есть раствор фрамицетина. Это средство отлично помогает при насморке, который является симптомом инфекционного заболевания. Но этот антибиотик не активен против анаэробных микроорганизмов. Использовать Изофру можно даже для лечения насморка у совсем маленьких детей.

Полидекса

Это капли в нос с антибиотиками полимиксин и неомицин. Они относятся к разным группам и за счет этого оказывают различное воздействие на разные очаги инфекции, что делает Полидексу эффективным даже при лечении насморка инфекционного характера. Кроме этого, в составе этих капель есть дексаметазон, который обладает противоаллергическим действием. Перед применением данного средства не нужно капать сосудосуживающие капли. Применять Полидексу нельзя только при аденоидах.

Биопарокс

В составе этих назальных капель содержится антибиотик фузафунгин. Это сильнодействующее вещество, которое помогает справиться даже с насморком гнойного характера. Если после 2-дневного применения данного препарата улучшение отсутствует, то стоит сменить антибиотик. Кроме этого, следует отказаться от лечения Биопароксом, если у вас есть астматические проявления.

Предостережения при использовании капель с антибиотиками

При длительном или частом применении капель с антибиотиками могут возникать некоторые неприятные последствия. Так, возможно капли антибиотикистончение сосудиков и капилляров слизистой носа и возникновение аллергических проявлений. Поэтому проводить лечение насморка более 5-6 дней следует только после осмотра у врача. Если вы используете капли с антибиотиком при гайморите, то также не следует затягивать с их применением, поскольку вы можете вызвать привыкание к действующему веществу или появление кровотечения при резком перепаде давления.

От антибиотикотерапии лучше отказаться людям, страдающим гипертонией, болезнями щитовидной железы и тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой. Кроме этого, такие капли противопоказаны беременным и кормящим женщинам.

Видео: Наша АПТЕЧКА | Цены на лекарства в Израиле | Жизнь в Израиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли в нос с антибиотиком