LadyVu.com

Капли в нос при гайморите

Капли в нос при гайморите

На первый взгляд гайморит кажется не таким уж и страшным заболеванием. На самом же деле он может стать причиной многих проблем: частых головных болей, непрекращающегося насморка, раздраженности, в конце концов. Вылечиться от заболевания тем проще, чем раньше оно было выявлено. Очень часто при гайморите назначают капли в нос. Разные средства действуют по-разному: одни просто облегчают дыхание на некоторое время, другие же производят лечебный эффект.

Назальные капли при гайморите

Гайморит – воспалительный процесс на слизистой гайморовых пазух. Болезнь приводит к нарушению оттока содержимого пазух. Накапливающаяся в носу слизь и гной становятся причиной неприятных ощущений. После использования капель дыхание освобождается, исчезает чувство дискомфорта.

Все капли в нос, применяющиеся при гайморите, условно можно поделить на несколько групп:

  1. Самыми популярными считаются сосудосуживающие капли. Они при гайморите назначаются чаще всего.
  2. В некоторых случаях вылечиться, не используя капель с антибиотиками, просто невозможно.
  3. Эффективны и растительные капли.
  4. Помогает избавиться от гайморита морская вода.

Какие капли помогают при гайморите?

Современная фармакология предлагает богатейший ассортимент различных средств, помогающих при гайморите. При желании можно подобрать капли из любой ценовой категории, которые будут эффективными и совершенно безвредными. И все же то, какие конкретно капли вам следует применять для лечения при гайморите, назначать должен только профессионал.

Правильнее и эффективнее всего принимать капли на начальной стадии заболевания. Каждый день имеет значение. А поэтому при возникновении первых подозрений, нужно сразу же поторопиться на прием к специалисту, чтобы выяснить, на самом ли деле есть поводы для беспокойства и если так, то чем лучше капать нос при гайморите.

Самыми эффективными каплями в борьбе с гайморитом считаются следующие:

  1. Наверняка вам приходилось слышать о таком средстве как Синуфорте. Это средство изготовлено на основе цикламена не раздражает слизистой и быстро снимает отек. Синуфорте – натуральные капли, главным недостатком которых можно считать жжение в носоглотке.
  2. Отлично зарекомендовали себя при лечении гайморита сосудосуживающие капли Изофра. Это средство считается очень эффективным, но при этом характеризуется мягким действием – его можно назначать даже малышам.
  3. Синупрет – противовоспалительные капли, позволяющие также укреплять иммунитет.
  4. Ринофлуимуцил – капли, не содержащие антибиотиков. Это доступное, но довольно эффективное средство способно лечить от гайморита, не вызывая при этом побочных реакций.
  5. За противовоспалительный эффект от приема капель Полидекса отвечает специальный гормон. Принимать это средство не рекомендуется больным с аденоидами.
  6. Эффективные капли Галазолин, Длянос, Нафтизин при гайморите снимают отек слизистой в считаные секунды.

Помогают справляться с болезнью и такие средства:

  • Риностоп;
  • Ксилен;
  • Називин;
  • Тизин;
  • Пиносол.

Иногда лучше любых лекарств гайморит лечат полоскания очищенной морской водой.

В лечении гайморита каплями главное – вовремя остановиться. Применять средства дольше пяти дней не рекомендуется – организм При гайморите какие каплиможет привыкнуть и перестать воспринимать лекарство должным образом.

Протарголовые капли при гайморите

Это средство в основном применяется для того, чтобы облегчить дыхание. Протарголовые капли отлично помогают больным с хронической формой гайморита. В составе капель есть серебро, благодаря которому лекарство может оказывать противомикробное действие.

Протарголовые капли не только эффективны, но и доступны. Единственный их недостаток – в непродолжительном сроке хранения.

Видео: Лечение гайморита без прокола. Промывание носа при гайморите

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли в нос при гайморите