LadyVu.com

Капли от пробок в ушах

капли от пробок в ушах

Как известно, в наших ушах постоянно вырабатывается сера, которая необходима для смазки и защиты от инфекции и инородных веществ. Вследствие активного применения наушников, телефонов, негативного влияния окружающей среды и недостаточной гигиены сера в слуховом проходе секретируется интенсивнее и накапливается, образуя пробки.

Наличие серных пробок способствует снижению слуха, ощущению шума в ушах, дискомфорту и даже болевым ощущениям. Поэтому от них необходимо избавляться. Для удаления пробок из ушей имеются различные методы и средства, среди которых наиболее простым и безопасным является использование специальных капель от пробок в ушах.

Капли в уши при серных пробках

Капли для удаления серных пробок из ушей выпускаются различными фармацевтическими компаниями. В их состав входят компоненты, размягчающие и растворяющие отвердевшую сухую серу, в результате чего она легко выводится из слухового прохода. Рассмотрим несколько наиболее популярных ушных капель от пробки в ухе.

Ремо-вакс

Гипоаллергенное средство для удаления излишков серы, которое может применяться даже в детском возрасте. В его состав входят такие вещества, как аллантоин, хлорида бензетония, фенилэтанол, сорбиновая кислота и некоторые другие.

А-Церумен

Капли в уши, бережно и эффективно растворяющие ушную пробку. В их составе содержатся сурфактанты - безопасные поверхностно-активные вещества, которые действуют только поверхностно. Выпускаются также в форме спрея.

Отинум

капли в уши при серных пробках

Ушные капли, которые предназначаются не только для размягчения серных пробок, но применяются также при воспалении уха. В составе препарата – нестероидное противовоспалительное вещество салицилат холина, а также глицерол, хлорбутанол гемигидрат, этанол, вода.

Ваксол

Препарат от ушных пробок в форме спрея, основным компонентом которого является фармацевтическое масло оливы. Ваксол обладает также антимикробным и противогрибковым действием, способствует снятию воспалительных процессов.


Видео: Елена Малышева. Удаление серной пробки

Видео: Серная пробка в ухе – симптомы, лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли от пробок в ушах